Колонка редактора / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиКолонка редактораСтоловые приборы для фуршета: зачем нужны пипетки для соуса?

Столовые приборы для фуршета: зачем нужны пипетки для соуса?

19 січня 2021, Колонка редактора

Сегодня хочется отдельно остановиться на составляющих фуршетного стола. Например, о соус-капсулах.

Итак, вам предстоит фуршет или другое праздничное мероприятие. Для того, чтобы всё прошло успешно, надо украсить ваш стол в соответствии с торжеством, а также подобрать соответствующие аксессуары. Например, если у вас свадьба, то логично основными цветами фуршета сделать белый. Если у вашего ребенка день рождения - то всё должно быть ярким, светлым, с разными картинками мультяшных или других любимых героев. Если предстоит серьезная презентация, то, конечно, надо соблюдать строгие тона, всё должно выглядеть дорого, но со вкусом. Некоторые производители посуды из фарфора даже делают свои дизайнерские линейки посуды для фуршета. Причем для него не нужно супницы, большие и глубокие тарелки, а вот всякие фужеры, посуда для пирожных, бокалы - будьте любезны. Главное, чтобы была гармония.
 

Какая посуда и для какого повода нам понадобится

Столовые приборы для фуршета: зачем нужны пипетки для соуса?
Одноразовая посуда подойдет, скорее, для детских мероприятий (вам не придётся переживать за разбитую тарелку или стакан). При этом можно подобрать специальную одноразовую посуду, разрисованную в яркие цвета или с картинками мультгероев, что добавит радости и яркости всему торжеству.
 

Посуда из фаянса или стекла будет кстати, если у вас бюджетный вариант фуршета (в офисе, среди друзей, на свадьбе после ЗАГСа). Стилистика посуды надо выбирать исходя из повода. Тут уже больше можно полагаться на свою интуицию и творчество, только первым делом надо рассчитать необходимое число столовых приборов. Всегда имейте в виду запасную, поскольку не стоит заставлять людей есть из уже использованной ранее посуды. То есть минимум имейте в виду 2 тарелки на одного человека. Стаканчиков для напитков это тоже касается.
 

Фарфоровая посуда обычно используется на серьезных встречах и дорогих деловых мероприятиях. Вообще такая фарфоровая посуда поможет создать вам нужную репутацию у ваших партнеров. Не стоит прибегать к услугам постоянно бегающих помощников, которые должны разносить кучу грязной посуды или разных блюд. Вечер во всем должен производить солидное впечатление.
 

Какую посуду выбрать и что такое пипетка для соуса

Столовые приборы для фуршета: зачем нужны пипетки для соуса?
Если вы не знаете, какую посуду стоит выбрать для фуршета, то можете остановиться на таре из нержавеющей стали. Она имеет вполне себе благородную внешность, говорящую о прекрасном вкусе хозяев мероприятия и их умениях в организации. Для поднятия торжественного настроения используйте цветные бокалы для напитков.

Разумеется, помимо тарелок, стаканчиков, фужеров, вам понадобятся и столовые приборы - вилки, ложки, ножи, щипцы, а также пипетки для соуса. Вы зададите резонный вопрос: что это такое за пипетки?

Пипетка для соуса (или соус-пипетка) - очень интересный инструмент, который впервые появился во Франции. Представляет собой необычную маленькую емкость, созданную из мягкого пластика, благодаря которой можно украсить десерт, либо решить определенные задачи.
 

Вы спросите, а обязательно прямо ею пользоваться? Конечно, нет. Но если мы хотим всё сделать по красоте, то лишним не будет. Допустим, ваш десерт изначально предполагает наличие жидкого соуса, но если его залить заранее, то внешний вид сладкого блюда может испортиться. Или же для вашего десерта нужна пропитка из алкоголя, а среди гостей есть дети? В этих случаях (и во многих других) могут помочь именно такие соус-пипетки.
 

Пользоваться соус-пипеткой необыкновенно просто: достаточно набрать внутрь капсулы определенную жидкость. Как мы уже выяснили ранее, это может быть соус, может быть специальная пропитка или другой жидкой субстанции. Соус набирается нажатием на капсулу и последующим выпуском воздуха, после чего пипетку носиком погружаете в соус, отпускаете капсулу руками - и соус буквально засасывает внутрь.
 

Есть два метода использования. Первый: сначала гости съедают канапе, затем прямо в рот льют содержимое пипетки. Второй: её содержимое можно выдавить на десерт перед употреблением. Таким образом, соус отлично ляжет на блюдо и вы ничего лишнего не прольёте мимо. Удобно? Безусловно.

Источник

Переглядів: всього 463, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.