Краса та спорт / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиКраса та спортФункциональный тренинг - фитнес-тренировки по-новому!

Функциональный тренинг - фитнес-тренировки по-новому!

15 квітня 2010, Краса та спорт , фитнес-клуб Феромон

«Функциональный тренинг» – что это такое? Многие о нем пока только слышали. Специалисты же уверены: это будущее фитнеса.

Пожалуй, из всех значений слова «функциональный» к тренингу ближе термин из области архитектуры, означающий «конструктивный». И действительно: этот вид тренировки строит ваше тело заново, вовлекая в работу все до единой мышцы, и самым естественным образом готовит вас к всевозможным катаклизмам реальной жизни. Он универсален и незаменим для всех, кто увлекается спортом, ведет активный образ жизни.

Сегодня фитнес-эксперты рекомендуют функциональный тренинг как способ увеличить координацию, мышечную силу и выносливость - и, в конечном счете, строить тело, более приспособленное для повседневной жизни и спортивной работы.

Становясь все более и более популярным в западных фитнес-клубах, программа функциональный тренинг тренирует не отдельные группы мышц (как большие, так и малые), но также глубокие, так называемые постуральные мышцы.

Благодаря им наше тело осуществляет правильную статичную и динамичную работу, удерживая позвоночник в правильном положении, противодействуя силам гравитации.

Функциональная тренировка воздействует на схему и работу организма в целом, а не только его отдельных частей. Результатом является оптимальное функционирование человека..

Основной принцип функционального тренинга - адаптация к нагрузкам, которые определяют появление функциональной силы, гибкости, стабильности, равновесия и координации. Этот тип тренинга - идеальный способ максимизировать также и спортивную подготовку.

Любой вид физической активности в реальной жизни – это и есть «функциональный тренинг»: подъем по лестнице на 5 этаж, уборка квартиры и даже преодоление пути от офиса до автомобиля по гололеду... Ни на каком стандартном тренажере эти движения не смоделируешь. Можно всю жизнь заниматься силовыми тренировками, создать прекрасный мышечный рельеф и оказаться совершенно не готовым к тому многообразию возможных нагрузок, с которыми приходится сталкиваться в повседневной жизни, не говоря уже о таких координационно-сложных видах спорта, как скалолазание, серфинг, горные лыжи, теннис, гольф...

Создание гармонично развитого тела «для жизни» возможно теперь на специальном оборудовании. Оно позволяет совершать движения не по заданной траектории (как в обычных тренажерах), а в произвольных направлениях, наиболее естественных для вашего тела.

Прекрасно дополняя традиционную силовую тренировку, функциональный тренинг может проводится также и как отдельная тренировка с оборудованием или без него. В качестве оборудования обычно используют свободные веса, тяговые тренажеры, амортизаторы, швейцарские и медицинские мячи, оборудование для тренировки баланса - кор-платформы, босу, роллеры и т.д.

Переглядів: всього 313, з них 4 сьогодні

Коментарі (1) додати →

Оцінка коментаря: 0
26 липня 2009
Функциональный тренинг - фитнес-тренировки по-новому! - комментарий
Как то Вы запоздали с Функциональным тренингом, в других залах он уже давно есть. И фотки могли бы свои разместить, а не с инета качать. ...

Людина-без-імені (незареєстрований) avatar

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.