Краса та спорт / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиКраса та спортФототерапия

Фототерапия

25 травня 2009, Краса та спорт , косметологический центр Роксолана

Фотоомоложение заключается в использовании пучка света, прошедшего через фильтр, для атравматичного устранения признаков старения кожи лица, рук и декольте.

Для этого необходимо хорошо различать типы старения, в зависимости от их происхождения (естественное или следственное) и природу образований, подвергаемых лечению, чтобы правильно, установить параметры.


Различают фотоомоложение 1-го типа (гипопигментация, гиперпигментация, телеангиоэктазия) и фотоомоложение 2-го типа (морщины, потеря эластичности, расширенные поры)

Пигментные образования

Необходимо в первую очередь лечить пигментные образования (если это возможно), а затем переходить к сосудистым. Локальные пигментные образования (солнечные Лентиго) или диффузные лечатся за несколько сеансов.

В течении нескольких дней после сеанса, кожа в пигментированных зонах становится как бы «грязной» (цвета серой, более или менее темной пыли). Это нормальное явление, связанное с выбросом меланина, накопленного меланосомами. Спустя 10-15 дней коже возвращается нормальный цвет, пятна исчезают или становятся менее заметными, а кожа меняет структуру, становясь более приятной на ощупь – гладкой и упругой.

Сосудистые образования

Телеангиоэктазия лица или расширенные сосуды возникают, как правило, на щеках, крыльях носа и иногда в зоне декольте. Эти образования (хотя и не всегда) – результата избыточного воздействия солнца.

После сеанса на обратном участке может возникнуть легкая эритема (покраснение), которая исчезает за короткий срок (от нескольких минут до нескольких часов).

Морщины

Морщины возникают из-за ослабления кожной поверхности вследствие разряженности или отсутствия в дерме коллагеновых и эластиновых волокон. С возрастом, фибробласты перестают синтезировать эти волокна. Данное лечение стимулирует фибробласты к выработке нового коллагена. Важно различать два типа морщин:
• Глубокие морщины, называемые мимическими
• Морщины вокруг глаз

Часто возникающие вопросы.

Как пульсирующий свет омолаживает?

Интенсивный пульсирующий свет проникает в кожу и поглощается хромофорами (окрашенными частицами). Поглощение света вызывает повышение температуры, достаточное, чтобы стимулировать, разрушать, склерозировать, в зависимости от случая, цель или окружающие ее ткани. Пятна исчезают или становятся менее заметными, кожа становится более молодой, упругой и эластичной, морщины разглаживаются.

Все ли типы кожи могут быть подвергнуты лечению?

Поскольку кожа содержит меланин, важно, чтобы она не была слишком смуглой. Меланин задерживает часть световых лучей, не пропуская их в кожу.

Для чего используется гель?

Он позволяет:

* наилучшим образом передать свет от аппликатора к коже, с минимальными потерями световой энергии на отражение.
* снизить нежелательное нагревание кожи, при смене оптического индекса при переходе через воздух.

Больно ли это?

Болевые ощущения переменная величина от одного индивидуума другому. Она зависит от концентрации меланина в коже и выбора параметров. Поэтому чем смуглее кожа, тем вероятнее болезненные ощущения. Как правило, ощущается нечто, похожее на лопающийся на коже полиэтиленовый шарик или просто ощущение тепла, которое может сохраняться 1-2 часа после сеанса.

Есть ли побочные эффекты?

В некоторых случаях, обработанный участок может покраснеть, может появиться локальный отек. Эти явления исчезают в течение нескольких часов. Однако в большинстве случаев, нет никаких видимых или стесняющих побочных эффектов. В некоторых случаях, когда не соблюдаются меры предосторожности, могут возникнуть временные явления пигментации (гипо- и гиперпигментация).

Как оценить эффективность лечения?

В некоторых случаях, результаты видны немедленно (телеангиоэктазия). В других случаях результат начинает проявляться через несколько часов после сеанса (обработанные пятна темнеют, затем становятся «грязными» и исчезают в течении недели). Наконец, в третьих случаях результаты видны только после 3-4 сеансов, но пациент ощущает улучшение намного раньше: текстура и тонус кожи улучшаются

Возможно ли вернуться к нормальной жизни после сеанса?

Это возможно сразу же после сенса. Единственное ограничение – солнечные экспозиции. Нужно избегать солнца или использовать тональную защиту. В случае чувствительной кожи, можно нанести увлажняющий успокаивающий крем.

Сколько сеансов надо пройти?

Количество требуемых сеансов зависит от природы образований и их значимости, от желаемого результата и выбираемых параметров. Как правило требуется от 1 до 6 сеансов.

В чем отличие от лазера?

Лазерные шлифовки весьма эффективны, но имеют ряд недостатков: болезненность, ожоги, долгое время рубцевания, исключение из социальной жизни, серьезные риски. Фотоомоложение пульсирующим светом на аппаратах L800 и L900 – абсолютно атравматичная процедура, цель которой – коррекция и предупреждение признаков старения.

L800 SR- профессиональная система Фотоомоложения.

Фотоомоложение – это атравматичное устранение признаков фото-старения кожи.

Различают 2 типа фотоомоложения.

1 тип, связанный с нарушениями цвета кожи:
Пигментные образования
Сосудистые образования

2 тип, связанный с нарушениями ее текстуры:
Морщины, рубцы и расширенные поры, ослабление тонуса тканей.

Интесивный пульсирующий свет проникает в кожу и поглащается ее хромофорами (меланинос, гемоглобином и водой). Поглощение света вызывает повышение температуры, достаточное, чтобы стимулировать/выработку коллагена/ или, напротив, разрушать, склерозировать, в зависимости от случая, цель или окружающие ее ткани. Пятна исчезают или становятся менее заметными, кожа становится более молодой, упругой и эластичной, морщины разглаживаются.

Длина волны – безопасность.

L800 формирует световой поток в диапазоне 400-1000 нм, что позволяет ему воздействовать на все хромофоры кожи. L800 выделяет нужную часть спектра, в зависимости от выбранной программы. Таким образом, лечение всегда проводится последовательно: вначале пигментация, затем сосуды и т.д. Такое разделение существенно повышает безопасность процедуры. Уникальные характеристики импульса – его прямоугольная конфигурация и умеренная плотность энергии – обеспечивают высокий комфорт омолаживающей процедуры.

12 программ омоложения

Запатентованная система L800 SR фирмы A&M Technology/Франция/ имеет 12 подготовленных заранее программ, позволяющих охватить широкий спектр дефектов кожи. Главное – правильно определеить фототип кожи клиента по таблице Фитцпатрика, затем выбрать тип воздействия – а сеанс может быть начат. Предусмотрена возможность плавной регулировки плотности потока энергии.

Ждем вас в косметологическом центре Роксолана
г.Харьков ул. Пушкинская, 28-Б
т. 700-28-48, 714-24-77

Переглядів: всього 411, з них 2 сьогодні

Коментарі (1) додати →

Оцінка коментаря: 0
25 травня 2009
Фототерапия - комментарий
Ой как хорошо. Нужно сходить

Ленка (незареєстрований) avatar

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.