Загальні статті / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиЗагальні статтіПрограмма Dafi Fashion Days Kharkov 2016

Программа Dafi Fashion Days Kharkov 2016

27 лютого 2016, Загальні статті , торгово-развлекательный центр Дафи

Программа Dafi Fashion Days Kharkov 2016

Программа Dafi Fashion Days — 2016, пятница 18 марта и суббота 19 марта
18 марта
12:00—20:00 — мастер-классы по стилю
18:00—18:25 — Театрализированное шоу «Рождение вкуса»
18:25—18:50 — Торжественное открытие Dafi Fashion Days 2016.
18:55—19:40 — Финальный этап проекта «Заскочені на моді»: конкурс участников и показ коллекций молодых харьковских дизайнеров (Аня Литвиненко и Vel Yurchenko).
19:45—20:00 — Завершение первого дня.
19 марта
12:00—20:00 — мастер-классы по стилю
13:00—17:30 Спектакль-мюзикл «Стиляги» от «Мастерской 55». Показы коллекций Весна-Лето 2016, представленных в ТРЦ «Дафи»
17:30—17:45 — Перерыв
18:00—19:00 Шоу-закрытие «Стиль, текущий по жилам улиц»

Стиль, текущий по жилам улиц: украшения вместо платьев, кепка би-боя и пижамы от Андрэ Тана
В Dafi Fashion Days, как и в любых модных днях, самое главное — показы коллекций. И команда DFD каждый год стремится сделать их ещё более интересными и зрелищными. С 2013 года этим «секретным ингредиентом» стал театр — в рамках Dafi Fashion Days проходят театрализованные представления и оригинальные фешн-перфомансы. В 2016 каждый из трёх показов будет особенным, для каждого из них организаторы припасли особое обрамление в виде конкурса стилистов, зажигательного мюзикла или урбан-шоу.

Начиная с первых показов 2012 года, в харьковские модные дни всегда принимали на своем подиуме молодых дизайнеров. И именно они первыми покажут свои коллекции посетителям DFD-2016. В первый день 18 марта на подиум выйдут модели в вечерних платьях-комбинациях и шёлковых топах в бельевом стиле от харьковского дизайнера Ани Литвиненко. Соосновательница бренда Breakfast Wear сама начинала путь в мир моды в качестве модели, но главной её мечтой была собственная коллекция. DFD-2016 предоставил молодому модельеру шанс заявить о себе.

Ещё одной сбывшейся мечтой станет показ коллекции харьковчанки Vel Yurchenko (Валентина Юрченко). В этот раз акцент будет сделан не столько на одежде, сколько на уникальных аксессуарах — этот как раз тот случай, когда украшения затмевают любое платье.
И Анна, и Валентина являются участниками проекта ТРЦ «Дафи» «Застигнутые на моде/ Заскочені на моді», и показы их коллекций завершат проект. Почти полгода настоящую «охоту» за самыми модными и стильными посетителями еженедельно вела арт-директор DFD с 2013 года, фэшн-блогер Юлия Швецова. Закономерно, что среди тех, кто выделялся манерой одеваться и привлек ее профессиональное внимание, оказались и дизайнеры, пришедшие в торгово-развлекательный центр за покупками.
18 марта вместе с молодыми дизайнерами Анной и Валентиной другие финалисты проекта будут также демонстрировать луки, но уже собранные из ассортимента магазинов ТРЦ «Дафи». А оценивать их будет жюри, для которого стиль — призвание и профессия: актриса, певица и стилист Элен Броше, дизайнер Наталья Никонова и стилист Юлия Новосёлова. К слову, этот же состав жюри выбирал и победителей конкурса «Dafi Модная семья» в 2015 году.

Еще одним неизменным принципом Dafi Fashion Days, наряду с показами молодых дизайнеров, являются показы актуальных коллекций Весна/Лето торговых марок, представленных в ТРЦ «Дафи». DFD всегда проходят в марте, на пике интереса к новым коллекциям весенне-летнего сезона, и ориентированы на конечного потребителя. Поэтому, в отличие от показов, ориентированных на байеров, весной здесь демонстрируют коллекции не будущего (Осень/Зима), а уже наступившего (Весна/Лето) сезона — то есть, то, что покупатель может купить и носить уже прямо сейчас.

Во второй день, 19 марта, на подиуме появится элегантная, и вместе с тем — удобная, домашняя одежда для сна и отдыха от Андре Тана (ТМ «Прованс»); купальники и нижнее белье от магазина Bikini; пляжная и домашняя одежда и опять — купальники и нижнее белье от бутика Juliette; мужские костюмы, обувь и аксессуары классического стиля и стиля smart casual от украинского бренда с 25-летней историей Arber; вечерние и выпускные платья также украинского бренда Maremi от магазинов Tara и Marsala; женская и мужская одежда формального городского стиля в смелых и современных цветовых комбинациях от эстонского бренда Monton; женские имиджевые решения для всех моментов жизни современной женщины от французского бренда Naf Naf и коллекция от Zara — по словам дизайнера дома моды Louis Vuitton Даниэля Пьета «возможно, наиболее инновационной и сокрушающей модной сети в мире».

Нестандартность этого показа в том, что все выходы моделей органично вплетены в, пожалуй, самый стильный спектакль Харькова — «Стиляги» от «Мастерской 55» — театра студентов ХНУИ им. Котляревского. Созданный, как и фильм «Стиляги», по рассказу Юрия Короткова «Я люблю буги-вуги», мюзикл рассказывает историю модников 1950-х, которые в ярких и вызывающих нарядах нашли возможность бунтовать против всепоглощающей серости пост-сталинского Советского Союза. «Мюзикл „Стиляги“ — это история лёгкая, весёлая, и в то же время важная, — рассказывает преподаватель ХНУИ им. Котляревского Мария Бораковская. — Здесь поднимается вечная молодёжная тема бунта, поиска себя, самовыражения через определенный стиль одежды».

Наконец, в финальном показе Dafi Fashion Days 2016 одежду продемонстрируют те, для кого она содаётся. Посетители ТРЦ «Дафи» увидят вещи, которые найти в магазинах этого, да и любого другого молла практически невозможно. Речь идёт о разнообразных течениях современной уличной моды, в которых, тем не менее, каждый человек, ищущий собственный стиль, может найти что-то для себя. Представители хип-хопа, рока, воркаута, урбан-экстрима, хипстеры расскажут о себе, и о том, как стиль жизни влияет на стиль их одежды.
Шоу-презентация «Стиль, текущий по жилам улиц» сопровождается подробным рассказом о каждом из течений и их харьковских представителях, а также показом украинских торговых марок, создающих одежду для этих модных стилей — это Rock it brand, «Ястребь», Red and Dog, To be hip, а также вещи из бутика LOFT.

«В модных днях главное — это модные показы, и лучше всего, когда они разнообразны. В DFD-2016 это и известные торговые марки, и молодые, пока не очень известные дизайнеры, и вещи из очень нишевых магазинов, которые редко встретишь в крупных торгово-развлекательных центрах. Это очень разная мода, но вся она — современна, интересна, и она, действительно, то, что «течёт по жилам харьковских улиц». В этот уик-энд все стили стекаются на Dafi Fashion Days», — уверена директор по маркетингу всеукраинской сети ТРЦ «Дафи» Наталья Борисова.

Переглядів: всього 109, з них 2 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.