Загальні статті / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиЗагальні статтіСвет в клубе

Свет в клубе

26 липня 2008, Загальні статті , летний клуб Afrika

Собственным мнением о текущем состоянии европейской клубной индустрии делится Мортен Гьотц (Martin Gjotz)


Мортен, каковы, на ваш взгляд, последние веяния в европейской клубной индустрии?

Сегодня владельцы и посетители клубов постепенно перемещают внимание с огромных дискотек на “многоцелевые” клубы. Под этим термином понимаются клубы, объединяющие в себе различные сцены, разную атмосферу и оснащенные большим количеством соответствующего оборудования. Танцпол перестал быть доминирующим элементом. Теперь клубам нужно обладать гибкой планировкой внутреннего пространства, чтобы с успехом принимать каждого гостя, а не только людей, танцующих всю ночь напролет.


Иными словами, каждый должен найти в клубе то, что ему по душе именно в этот момент?

Именно так. Нужно прийти к пониманию необходимости вовлечения в развлекательный процесс всех посетителей, включая тех, кто обычно стоит и смотрит на танцующих людей. Дополнительные усилия по их вовлечению принесут свои плоды – именно у этих людей есть время и желание потратить деньги. Танцующие люди, как правило, тратят существенно меньше. Поэтому серьезные клубы сегодня стремятся расширить собственную перспективу и обеспечить развлечениями большее количество людей. Естественно, большее количество посетителей ведет к увеличению доходности клуба.


Наверняка, для этого потребуется новое оборудование?

Вы совершенно правы. Очевидно, создание в клубе уникальной атмосферы требует адекватных технических решений от производителей и поставщиков оборудования. Недавно появилась тенденция разделения клуба на несколько различных пространств, каждое с собственным настроением, отличным от остальных. В подобных “мультикомплексах” особую роль стал играть дизайн интерьера. Это прибавило владельцам забот, связанных с техническим оснащением – помимо танцпола выразительный свет и звук теперь требуется во всем клубе. Яркое и эффектное освещение танцпола по-прежнему привлекает людей, однако при новом подходе требуются новые технологии, такие как использование оптического волокна и внутренняя архитектурная подсветка.


А как быть с внутренним пространством?

Пространственное решение клуба должно быть достаточно гибким, ведь в один день в клубе может проводиться корпоративная вечеринка, на следующий – отмечать победу спортивная команда, а еще через день туда соберется самая модная публика города на выступление знаменитого дискжокея. Крупные и известные клубы, обычно включают в себя несколько баров, залов со сценой и большой танцпол, так что они способны менять облик каждый день. Подобная практика получила широкое распространение в Америке и Европе и постепенно распространяется на всю планету.
Джерело: www.afrika-club.com

Переглядів: всього 470, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.