Загальні статті / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиЗагальні статтіИтоги «Международного Дня лысых»

Итоги «Международного Дня лысых»

26 квітня 2016, Загальні статті , салон красоты Beauty Room в Дафи

Итоги «Международного Дня лысых»

В харьковском парке культуры и отдыха им. М. Горького состоялся турнир по петанку в честь Международного Дня лысых, завершивший серию поздравлений, посвящённых этому празднику, которые начались 15 апреля и закончились 23 апреля 2016г. Праздник отмечался в Харькове впервые.

«В этот день состоялся флешмоб, во время которого девушки-модели, несмотря на дождь,  поздравляли мужчин без волос, а партнеры мероприятия радовали подарками и акциями: барбершопы бесплатно стригли и брили, а пабы - угощали напитками. Непосредственно сам турнир по петанку мы планировали провести 16 апреля, но из-за дождя перенесли на следующую субботу»,  - комментирует Виталий Шептун, соорганизатор мероприятий в честь Международного Дня лысых.
В турнире приняли участие барберы (мужские парикмахеры) барбершопа «The Barber», девушки из модельного агентства «L-models», организаторы, и, конечно же, сами «герои праздника».
«Как известно, для игры в петанк собираются команды из 2-3 человек. Исходя из количества участников, мы решили смешать всех представителей. В итоге у нас получились команды, в каждой из которых участвовали и барберы, и модели, и лысые мужчины, и  их друзья»,  - комментирует соорганизатор турнира Дмитрий Мезев, президент Харьковского спортивного  петанк-клуб «TABBY», который является соорганизатором данного турнира.
По итогам проведенных игр победила команда «The Barb», которая набрала максимальное количество очков среди всех участников турнира. Победители получили памятные дипломы и призы от партнёров.
«Флешмоб-поздравление, интервью известных и популярных харьковчан, со «сверкающими головами»: хореографа Павла Астапова, журналиста Дмитрия Овсянкина, шоумена Романа Набокова, DJ Forsage (Стас Лысенко), журналиста Александра Симоненко, и художника Гамлета Зиньковского, размещенные в наших группах в соц. сетях; и турнир по петанку в честь международного Дня лысых,  - это лишь небольшая часть праздника. Главное – это то, что, благодаря журналистам, осветившим событие, многих лысых мужчин друзья и близкие в этот день впервые поздравили с таким своеобразным праздником. Мы смогли донести идею, что не стоит стесняться своей лысины, что быть лысым – это нормально и даже круто. Спасибо всем журналистам, осветившим событие, вы – огромные молодцы!» – отметил Олег Егоров, организатор и идейный вдохновитель GladHeadDay.
Праздник получил огромный отклик у мужчин, не пользующихся расческой. Им было приятно, что их поздравляют и обращают на них положительное внимание. Кроме того, все описанные выше мероприятия получили огромный отклик в социальных сетях. К организаторам обращались за комментариями и подробностями из других городов Украины и даже других стран.

Мероприятия в честь этого праздника планируется и в дальнейшем.
Организаторы: творческое объединение LightTeam, Лаборатория интернет-маркетинга TessLab, модельное агенство L-models и Студия дизайна Grossdesigner».

Справка.
Петанк — провансальский национальный вид спорта, бросание шаров. Цель игры состоит в том, что игроки двух команд на площадке размером 15 на 4 м по очереди бросают металлические шары, стараясь как можно ближе положить свой шар рядом с маленьким деревянным шаром — кошонетом. Главное чтобы в конце игры один или несколько шаров команды оказались ближе к кошонету, чем шары соперника. За каждый такой шар начисляется одно очко. Игра продолжается до 13 очков (кубок мира — 15).
5 августа 2010 года был основан  Харьковский спортивный  петанк-клуб «TABBY», который проводит игры в парке им. Горького.

По данным СМИ, 35% всех мужчин в мире  имеют некоторую степень уменьшения количества  волос на голове, а 50% из них безвозвратно теряет волосы уже к 27 годам. Учёные связывают это с высоким уровнем тестостерона в крови, наследственностью и неблагоприятными факторами окружающей среды.

В среднем, в мире «благородной лысиной» обладают около 26% руководящих работников, председателей правлений, президентов, в правительстве  – 18%, органах исполнительной власти в регионах – 22%.
По статистике, около 40% женщин предпочитают именно мужчин без волос на голове, считая их сексуальными.

Переглядів: всього 137, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.