Новини туризму / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиНовини туризмуФестиваль Пива Октоберфест!!!

Фестиваль Пива Октоберфест!!!

18 серпня 2010, Новини туризму , туристическое агентство Глобус - Тур

Фестиваль Пива Октоберфест!!!

Программа тура:

1.Отправление.


Отправление из Киева в Пшемышль поездом № 51 в 20.41.  

2.Польша - Чехия

Прибытие в Пшемышль. Посадка в автобус. Транзит по территории Польши, Чехии. Прибытие в Прагу. Ночлег. АВИА - ТУР. Вылет из Киева в Прагу. Самостоятельный трансфер в отель. Ночлег

3.Злата Прага. Мельник - Город Королев и винная столица Чехии.

Завтрак. Вы начнете экскурсию по Праге с посещения «Пражского кремля»: уникальный Святовитский храм, Королевский дворец, монастырь св. Георгия, затем Вас ждет Малая Страна, “город иностранцев”, и Карлов мост.Свободное время. Во второй половине дня экскурсия в замок Мельник*. Красивый готический дворец с великолепными залами для пышных балов, кокетливого чаепития и роскошных пиров стал хранителем многочисленных тайн и интриг из жизни чешских аристократок, а все потому, что во времена Средневековья чешские короли не имели права разводиться. Своих нелюбимых супруг они высылали в замок Мельник. Со временем замок превратился в маленький городок, который стали называть "городом королев". Здесь находится центр винодельческого региона. Чехия во всем мире славится своим пивом, но мало кто знает, что жители этой страны гордятся и традицией виноделия. Наибольшего расцвета виноградарство и виноделие в Мельнике достигло во времена правления чешского короля Карла IV в первой половине 14 века. Для туристов замок приготовил сюрприз – вино «Людмила» (красное и белое, названное в честь бабушки святого Вацлава). Попробовав его, Вы навсегда запомните "букет" Чехии.Возвращение в отель. Вечером, для желающих, посещение поющих (Кржижиковых) фонтанов*. Ночлег.

4.Прага - день второй. Сихров - Островок Французской аристократии.

Завтрак. Продолжаем знакомство с Прагой. Экскурсия по Старому городу с осмотром великолепного архитектурного ансамбля Староместской и Малой площадей, здания Старогордской ратуши, знаменитых Астрономических часов, Тынского храма и собора св. Николая. Прогулка по территории бывшего еврейского гетто, где Вы увидите старейшую из всех действующих в Европе Старо-Новую cинагогу, еврейское кладбище, дом в котором родился Франц Кафка. Вы услышите легенды о Раввине Лёве, искусственном человеке – Големе. Свободное время. Для желающих экскурсия в замок Сихров* – "резное чудо Чехии", окутанный тайнами и легендами о привидениях и загадочной черной даме. Замок расположен в живописном крае северной Богемии под названием "Чешский рай". Последними его хозяевами были представители французского рода Роганов. Великолепные княжеские и королевские покои – результат работы чешских мастеров, длившейся более 30 лет. Вас ждет неповторимая сказочная атмосфера. Возвращение в Прагу. Вечером предлагаем романтическую прогулку на теплоходе по Влтаве с ужином (шведский стол)*. Ночлег.

5.Карлштейн - Хранилище Королевских сокровищ.Нюрнберг - Город мастеров.

Завтрак. Экскурсия в замок Карлштейн, названный в честь своего основателя и строителя Карла IV, чешского короля и императора Священной Римской империи. Замок не возник как административный центр королевских владений, или как королевская резиденция. Он с самого основания был определен как хранилище королевских сокровищ, в частности, имперских коронационных регалий. Переезд в Нюрнберг - один из самых популярных немецких городов. Средневековый вольный имперский город, один из крупнейших центров развития торговли и ремёсел. Город, где начинали своё правление все Германские императоры, город пышных готических церквей, великолепных фонтанов, европейская столица игрушек, пряников, единственного в Германии красного пива и знаменитых нюрнбергских сосисок. Здесь в средние века хранились сокровища императорской короны, и это сделало город одним из самых крупных, богатых и красивых в Европе. Пешеходная экскурсия по историческому центру города: готические церкви, романтические фахверковые здания, уютные площади. Дом Дюрера, Дворец Правосудия, музей игрушки и Императорский замок Kaiserburg – вот далеко не полный перечень достопримечательностей Нюрнберга. Размещение в отеле. Ночлег.

6.Бамберг и Вюрцбург – Города "с изюминкой".

Бамберг и Вюрцбург – Города "с изюминкой" . Завтрак. Выездная экскурсия «Вюрцбург+Бамберг». В Баварию многие едут для того, чтобы увидеть и посетить памятники эпохи барокко. У Вас будет такая возможность: главная достопримечательность стиля барокко всего региона – «Дворец среди дворцов» – Вюрцбургская резиденция епископов, построенная в XVIII веке по проекту гения барокко Бальтазара Ноймана и входящая в Список объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Переезд в Бамберг, внесённый в список всемирного наследия ЮНЕСКО как образец типичного средневекового города Европы. Город предстанет перед Вами как огромный исторический музей со своими историями и легендами, тайнами и открытиями. Это маленький Рим со своим Домским собором, старой и новой Резиденциями, с единственной в мире городской ратушей, построенной на воде, с маленькой Венецией. А в завершении экскурсии мы посетим знаменитую пивную «Шленкерла». Здесь варят, пожалуй, лучший раухбир мира – «копченое пиво», пиво с дымом. Впервые пивовар упоминается в 1405 году! По старинной традиции копчёное пиво «Шленкерла» разливается здесь из дубовых бочек. Возвращение в Нюрнберг. Ночлег.

7.Романтическая дорога Германии - Динкельсбюль и Ротенбург Об-Дер-Таубер.

Завтрак. Свободное время в Нюрнберге. Желающим предлагаем экскурсию «Романтическая дорога Германии (Romantische Stra?e)»*. Вы посетите вольный имперский город Динкельсбюль, окруженный кольцевой крепостной стеной с 16-ю укрепленными башенками и настоящими воротами. Символами города являются великолепный фахверковый «Немецкий дом», многочисленные романтические дворики и лучшая зальная церковь Германии - церковь Святого Георгия. Далее Ваш путь проляжет в город Ротенбург об -дер-Таубер, воплощение немецкой романтики, самый хорошо сохранившийся средневековый город Германии. Вы сможете прогуляться по узким мощеным средневековым улицам, увидеть готические дома, фонтаны эпохи барокко. С высоты городской Башни (1250-1400 годов) Вам откроются
деревенские пейзажи окрестностей Ротенбурга. Это настоящее путешествие во времени. Импозантная ратуша, устремленные в небо башни, толстые крепостные стены, церкви и дома зажиточных горожан – свидетели былого богатства вольного имперского города Ротенбурга. История здесь присутствует везде: облик города с его богато украшенными фахверковыми домами и гордыми оборонительными сооружениями со времен Средневековья практически не изменился. Возвращение в отель. Ночлег.

8.Мюнхен - "Тайная" Столица Германии.

Завтрак. Переезд в столицу Баварии – город Мюнхен – один из самых красивых городов Германии. Это и культурная, и пивная, и даже "тайная" столица Германии. Прогулка по историческому центру города. Перед Вами предстанут старинные церкви: святого Михаила Архангела, святого Петра, святой девы Марии (Дом), шедевр великих баварцев, братьев Азамов - церковь святого Иоганна Непомука, Старая и Новая ратуши Мюнхена, старый замок Виттельсбахов - Alter Hof, королевская резиденция и многие-многие другие памятники искусства и культуры. Посещение знаменитого пивного праздника в Европе - ОКТОБЕРФЕСТ! Это самый большой в мире народный праздник, собирающий ежегодно более 6 миллионов гостей. Каждый год на лугу "Терезиенвизе" выпивается около 5 миллионов литров пива и съедается около
 500 000 жареных цыплят. По традиции праздник открывается парадом пивоваров, шествием стрелков в национальных костюмах и концертами музыкальных капелл. Размещение в отеле. Ночлег.

9.Мюнхен - История и культура.

Завтрак. Автобусная обзорная экскурсия по Мюнхену. Вы проедете по Старому городскому кольцу укреплений, по улицам баварских королей, посетите Королевскую площадь, университетский район Швабинг со строениями эпохи классицизма и югендстиля. Здесь Адольф Гитлер потерпел неудачу, когда пробовал себя художником, а позже на близлежащей Королевской площади он основал нацисткую партию. Тут жили братья Генрих и Томас Манн, русские художники Василий Кандинский, Александр Явленский, проживал В.И.Ленин. Вы увидите резиденцию автомобильного концерна BMW. Свободное время. Желающим предлагаем экскурсию в замок Нимфенбург*, загороднюю резиденцию курфюрста Фердинанда, раскинувшуюся в огромном парке. Придворные могли здесь совершать прогулки на лодках, пользуясь каналом замка. ВЫ сможете посетить музей фарфоре, размещенный в здании бывшей фарфоровой мануфактуры. Вечером посещение самой большой и знаменитой пивной в мире – Хофбройхаус*, где можно не только отведать отменного живого пива, а и насладиться национальной музыкой и танцами. Ночлег.

10.Красоты Баварских Альп.

Завтрак. Свободное время. Желающих ждет увлекательная экскурсия* в самое сердце Альпийских гор. Мы посетим монастырь Этталь, где с XIV в. производят ликёры на альпийских травах и варят особые сорта пива. Местная церковь бенедиктинцев поражает красотой и богатством. Далее городок Обераммергау. Он интересен настенными росписями домов, особыми красками по штукатурке. Это баварское искусство, росписи на сюжеты народных баллад и сказок братьев Гримм. Затем знакомство со знаменитыми баварскими замками. Людвиг II, последний романтик эпохи кавалеров и прекрасных дам, Дон Кихот XIX в., потеряв любовь, отдался всепоглощающей страсти – строительству средневековых замков в Баварских Альпах. Замки сказочно красивы, и поэтому Людвига II называют «сказочным королем». Королевская усадьба Линдерхоф - единственный из «сказочных» дворцов Людвига, строительство которого завершилось при жизни короля. В архитектурном рисунке замка пышное величие барокко сочетается с интимной изысканностью рококо. Поражает изобилие обрамленных золотом зеркал, расширяющих размеры помещений. Лебединый замок Нойшванштайн – визитная карточка Баварии. Изящный, стройный, устремленный ввысь, он по-лебединому красив. Нойшванштайн прекрасно вписывается в окружающий его альпийский пейзаж. Издалека он похож на театральную декорацию. Это самый красивый и самый сказочный из замков Людвига. Возвращение в Мюнхен. Ночлег.

11.Херренкимзее - Баварский "Версаль", Чешский Крумлов - Ожившее средневековье.

Завтрак. Экскурсия во дворец Херренкимзее - самый дорогостоящий проект Людвига Баварского. Дворец расположен на острове Херренверт («Мужской остров») на озере Кимзее в красивейшем альпийском предгорье в 80 км от Мюнхена. Он обошелся в 16 млн марок, но так и не был полностью закончен. Херренкимзее – прекрасный дворцово-парковый комплекс, симметричный и великолепно организованный. Перед парадным входом дворца бьют струи пяти фонтанов.Фасад здания – точная копия французского Версаля. Королевские лилии – символ Бурбонов, скульптуры, картины с изображением «короля-солнца», другие связанные с ним мотивы образуют сквозной сюжет общего архитектурного замысла интерьера внутренних помещений. Богатство, роскошь и масштабы Херренкимзее по некоторым параметрам превосходят Версаль. Переезд в Чехию, в г. Чешский Крумлов – маленький средневековый городок, расположенный в 25 км от Ческе-Будеевице, является одним из самых красочных городов Европы. Внешне он практически не изменился с 18 века. Замок, построенный на S-образной излучине реки Влтавы, занимает горный хребет вдоль левого берега. Центр старого города расположен на высоком холме, на правом берегу. Благодаря своему богатому историческому и культурному наследию, город был включен в список мировых памятников ЮНЕСКО. Обзорная прогулка по вечернему городу.Ночлег. АВИА - ТУР. Самостоятельный трансфер в эропорт. Вылет из Мюнхена в Киев.
 
12.Замки Южной Чехии - Глубока над Влтавой, Конопиште.

Завтрак. Свободное время. Для желающих экскурсия по самым значимым замкам Южной Чехии*. Глубока над Влтавой На высокой скале, планировавшийся похожим на старый английский замок, вырос дворец с двумя внутренними дворами и более чем десятком башен. Пролетали столетия, менялись владельцы, но замок Глубока всегда был стратегическим, исторически и политически важным местом. Об этом свидетельствует тот факт, что Глубока был внесен в список так называемого "не подлежащего отчуждению королевского имущества" Здесь хранится уникальное собрание голландских гобеленов XVII века. В галлерее представлены богатые коллекции готической скульптуры, голландской живописи XVI-XVIII столетия, а также чешского искусства XX-го века. Вокруг замка разбит огромный парк в английском стиле.Конопиште. У каждого замка своя история, в каждом своя «изюминка». Конопиште уникален, благодаря самой большой в Европе коллекции охотничьего оружия и трофеев, а также прекрасному собранию картин, мебели, стекла и фарфора.
Замок был основан в конце 13 в. как готическая крепость, по образцу французских костёлов. В течение столетий он неоднократно перестраивался и менял своих владельцев – представителей рыцарских родов и знати. Пожалуй, самым известным из них был наследник австро-венгерского престола Франц Фердинанд д`Эсте, эрцгерцог и представитель династии Габсбургов, убийство которого в Сараево послужило поводом к началу Первой мировой войны. Особого внимания заслуживают галерея св. Иржи с уникальной коллекцией скульптур, принадлежавших Францу Фердинанду, и стрельбище Франца Фердинанда. Во время туристического сезона перед замком прохаживаются павлины, кружат соколы, ястребы, а в замковом рву можно увидеть и медведей! Возвращение в Чешский Крумлов. Ночлег.

13.Леднице - Сказка под солнцем Моварии.

Завтрак. Переезжаем в Моравию. Сегодня мы посетим Ледницко-Валтицкий комплекс - один из самых обширных искуственно созданных ландшафтных ансамблей в мире! Недаром его называют "Садом Европы" и сюда едут туристы со всех концов света. Здесь снимался фильм-сказка "Три орешка для Золушки". Рядом с южным, геометрическим с безукоризненно четкими линиями французским садом соседствует северный английский парк. На северной стороне расположен замок Леднице (английская тюдоровская готика), на южной - замок Валтице (барокко), а между ними - 7 км аллей, соединяющих обе резиденции, вокруг которых раскинулся удивительный Английский парк, где гармонично смотрятся многочисленные павильоны, беседки, храмы, художественные «руины», искусственные пещеры,минарет со смотровой площадкой, акведук и мн.др. В списки мирового культурного наследия ЮНЕСКО ансамбль попал в 1996 году, а его объекты непрестанно обновляются, дополняются историческими коллекциями, насыщаются новыми программами. Переезд в Оломоуц. Ночлег.    

14.Транзитный день.

Завтрак. Переезд в Пшемышль. Отправление в Киев поездом №52 в 19.52.

15.Возвращение.

Прибытие в Киев по расписанию в 10.24.  

Стоимость включает:

Проезд автобусом международного класса 12 ночлегов в отелях 2-3-4* , питание – завтраки 14 экскурсии по программе, услуги местных лицензионных гидов гид - сопровождающий по всему маршруту. 

Стоимость:675 евро
Дата: 18.09

Переглядів: всього 235, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.