Краса та спорт / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиКраса та спортХарьковский феномен «нового мужчины»

Харьковский феномен «нового мужчины»

28 травня 2010, Краса та спорт , медицинский центр Oxford Medical (Харьков)

Если оглядеть свое ближайшее окружение, то можно заметить мужчин, которые имеют не две пары брюк (джинсы и от костюма, на торжественные случаи), а гораздо больше - по десятку на сезон. Из еды они предпочитают мясо на гриле и блюда со специями. Пользуются средствами для ухода за кожей лица. В газетах они читают экономические разделы, носят только фирменную обувь, обожают фитнес-центры и оздоровительные курсы, ходят к массажистам и охотно стоят за плитой. Но, как ни странно, мужские виды спорта, такие как футбол и бокс, им тоже не чужды.
Как вы уже, наверно, догадались, речь идет о современном типе мужчин, которых мы гордо называем метросексуалами. Для них выпускаются новые серии мужской косметики, не ограниченные традиционным лосьоном для бритья и дезодорантом. Он занимается йогой, носит украшения, любит ходить в оперу и по магазинам, а также менять одеколоны. Он отличает Гуччи от Прада, регулярно делает маникюр и укладывает волосы. Метросексуал ценит свою внешность не меньше, чем женщина, что делает его открытым для современных косметических процедур. Например, для эпиляции.
Требование к мужской щетине меняет время, культура, женщины и сами мужчины. Безусловно, трехдневная колючесть на лице или стильные усы и бородка стали классикой жанра и нашли своих поклонников не только среди сильной, но и слабой половины человечества. Но изобилие растительности на теле с недавних пор считается дурным тоном. Аккуратность и ухоженность – важные составляющие красоты для всех! Разве вы можете себе представить шикарную спину Дэвида Бэкхема украшенной не только изящными татуировками, но и обильной шерсткой? Вряд ли!
Тем не менее, мужская природа такова, что терпеть еженедельные тортуры воском и лазером для них просто невозможно. Поэтому наиболее целесообразным подходом к решению данной проблемы является применение аппаратной косметологии, которая к 21 веку пополнила свой арсенал сверхинновационными методиками. К таким относят и Elos-технологию, которая считается наиболее эффективной и безболезненной. Для мужчины в самый раз.
«В последнее время мы наблюдаем самую настоящую волну клиентов-мужчин, которые не стесняются проходить процедуры эпиляции и омоложения при помощи Elos-технологии. И чаще всего такое решение не является результатом уговоров жены, это собственное желание выглядеть хорошо, быть ухоженным. Очень радует тот факт, что мужчины Харькова отходят от советских стереотипов и перенимают европейское мышление», - рассказывают специалисты центра «Оксфорд Медикал-Харьков».
В конце концов, ухоженный, стройный и модно прикинутый мужчина радует глаз и приятно массирует тщеславие. А "вонючие, могучие и волосатые" пусть пахнут где-нибудь в сторонке. Метросексуалы - это просвещенные и разборчивые потребители. Это, как правило, хорошо образованные люди, любящие свою работу профессионалы, которые ценят нюансы и детали, их интересует все новое в жизни - в том числе продукты, одежда и косметические процедуры, которые позволяют им выглядеть подобно Джеймсу Бонду!

Переглядів: всього 348, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.