Краса та спорт / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиКраса та спортElos-эпиляция или операция «АнтиДарвин»!

Elos-эпиляция или операция «АнтиДарвин»!

29 квітня 2010, Краса та спорт , медицинский центр Oxford Medical (Харьков)

Будучи усердной ученицей в школе и уделяя внимание изучению эволюции человека, я так и не смогла смириться с тем фактом, что этот процесс завершен! Неужели природа не понимает, что в 21 веке из волос на теле нужны только те, что находятся в области головы? Зачем мне щетина на ногах и вот этот пушок на руках – это излишне! Я не заказывала! Некрасиво – это раз, не греет – это два, так в чем их смысл?
Подозреваю, что все это – хитроумный и коварный план изготовителей бритвенных станков! Как они с Дарвином договорились, ума не приложу, но они с успехом, ловко потирая мокрые ладошки, поработили всех в бритвенное рабство. Из которого я обязалась вырваться.
В 20 лет мой верный розовый станок отправился в мусорное ведро, и я решилась опробовать иные способы лишения признаков моего родства с мартышками. Я не хвастаюсь (скорее даже жалуюсь), но у меня чертовски нежная кожа. Мужчин восхищает, а вот салонных дел мастеров приводит в ужас. Первую процедуру эпиляции воском я умаляла делать мне под общим наркозом, но оказывается, в салонах такое не предусмотрено. Подозреваю, что после пронзающих пространство моих воплей военнопленного,  салон еще неделю женщины обходили стороной.
Терпеть такие пытки каждый месяц я была не готова. Я подумала о лазере, но уже после первой консультации передумала. Во-первых, структура волос не подходила для процедуры. Во-вторых, малейшая вероятность получения ожогов, как перекрутившиеся колготки, не давала мне покоя. И я практически сбежала с консультации.
Перечитав весь женский форум, рассмотрев все рекламные листы в метро, я решилась проконсультироваться на счет Elos-эпиляции в «Оксфорд Медикал-Харьков».
Первое, что я услышала от врача-дерматолога – не рассчитывайте на мгновенный результат. Понадобиться время и терпение. Исходя из моего типа кожи и структуры волосков, мне предстояло пережить 8 процедур. То есть на протяжении 8 месяцев делать по 1 процедуре. Но с терпением у меня все в порядке, а вот с ощущениями…
Голосом погибающей зебры в лапах льва я спросила: «Больно? Ожоги будут?». Милого вида врач предложила сделать одну вспышку, чтобы попробовать. Оказалось, что не больно. Не райское удовольствие, конечно, но воском было больнее! Как мне объяснили, Elos наиболее безопасная процедура из всех, так как параметры процедуры подбираются индивидуально для каждого пациента, поэтому и болевых ощущений, как таковых нет.
Восемь месяцев прошли с успехом. Процедуры делала даже летом, так как с Elos  это вполне допустимо. Розовых бритвенных станков в моей ванной давно уже нет, и справедливость в моем понимании восстановлена! Операция «АнтиДарвин» завершена, мужчины, как и прежде в восторге, а салоны красоты вздохнули с облегчением и выбросили в мусорку валидол, так как я к ним больше не заявляюсь.

Переглядів: всього 361, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.