Краса та спорт / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиКраса та спортГирудотерапия

Гирудотерапия

13 травня 2010, Краса та спорт , центр красоты и здоровья Сана

Природа обладает своеобразным чувством юмора! Многие полезные для нашего организма процедуры имеют малопривлекальный вид, порой даже отталкивающий. Но нравится нам или нет, их полезности это не умоляет!
Рассмотрим, как я яркий пример, гирудотерапию. Более простым языком – это лечение пиявками. По дошедшим до наших дней манускриптам, пионером этого метода следует считать древнего грека Никандра. Учитывая возраст данного метода лечения, эффективность его не должна вызывать сомнения. В многочисленных статьях, посвященных лечению пиявками, перечисляется масса заболеваний, при которых гирудотерапия является эффективной — это вполне объяснимо с позиций современной физиологии и биохимии.
Безусловно, сама процедура лечения пиявками заметно изменилась. В современной гирудотерапии использует специально выращеных на биофабриках и прошедших медицинский контроль пиявок. Важное уточнение, каждая пиявка – одноразовая! После сеанса терапии пиявки уничтожаются, что отвечает требованиям профилактики вирусных заболеваний.
Основой лечебного эффекта гирудотерапии является слюна пиявки, которая содержит большое количество биологически активных веществ, способствующих нормализации биологических процессов в организме. Такие свойства пиявок доказывают эффективность использования гирудотерапии во всех областях клинической медицины.
Чем же объясняется положительное воздействие пиявок на самочувствие человека? Дело в том, что большинство болей и патологий розвиваються из-за нарушения микроциркулиции крови. Причин этому может быть множество – сердечно-сосудистые, урологические и гинекологические заболевания, стресс. Как последствия борьбы организма с инфекцией и напряжением, в тканях накапливается жидкость, образуя болезненные отеки. В секрете слюнных желез пиявки содержится вещество — гирудин. Данное биологически активное вещество улучшает текучесть крови. Это позволяет увеличить кровоток в сосудах и приводит к увеличению поступления кислорода и улучшению оттока жидкостей. Кроме противовоспалительного свойства, гирудотерапия обладает также омолаживающим и иммуностимулирующим эффектом.
Гирудотерапия дает хорошие результаты как сама по себе, так и в сочетании с другими методами лечения, в частности: гомеопатией, фитотерапией, физиотерапией, массажем.
В Харькове гирудотерапия практикуется в центре красоты и здоровья «САНА». По словам специалистов центра, во многих случаях гирудотерапия является настоящей панацеей, и в некоторых случаях действительно становится необходимой процедурой в процессе выздоровления пациента.
И кто бы подумал, что эти меленькие пиявочки, которыми родители так любят пугать маленьких детей, когда те без резрешения лезут купаться в реку, приносят сталько пользы? Все-таки у природы очень странный юмор…

Переглядів: всього 290, з них 9 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.