Краса та спорт / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиКраса та спортКрасота на уровне ультразвука

Красота на уровне ультразвука

27 березня 2010, Краса та спорт , медицинский центр Oxford Medical (Харьков)

В одной из статей я уже говорила о весенних тенденциях в макияже. Глянцевый журнал на моем столе открыт на beauty-страничке, и я по-прежнему утверждаю, что в основе любого актуального образа лежит natural-look.
Читаю: «Натуральный макияж: легкое тональное средство и корректирующие румяна – вот все, что для него необходимо». Интересно, кому хватает этого минимума для полного выравнивания оттенка кожи? Да еще и после зимы, да еще и в весенний авитаминоз! Пусть бросит в меня камень тот, кто не согласен.
Коже, как и фигуре, нужна тщательная подготовка к теплому времени года. Только сесть на диету и записаться в спортзал женщины никогда не забывают, а посещение врача-косметолога часто оставляют без внимания. Действительно, тусклый цвет, морщинки, раздражение и акне можно завуалировать толстым слоем тонального крема и пудры. Милые дамы, скажу прямо – плотный макияж летом на лице смотрится вульгарно и катастрофически отталкивающе!
Ухоженная кожа выглядит привлекательно и без косметики. Но для этого придется немного постараться. Немного ранее я рассказывала о микродермабразии – аппаратной шлифовке кожи. Процедура позволяет добиться отличных результатов. Но, в идеале, микробермабразию желательно сочетать с другими видами чистки лица. Именно такой комплексный подход невероятно преображает кожу и используется врачами-косметологами в центре «Оксфорд Медикал».
Микродермабразию целесообразно использовать совместно с ультразвуковой чисткой лица. Представьте, ваша кожа идеально подготовлена к глубокой чистке микродермабразией, и ультразвуковой пилинг очищает все протоки от загрязнений, кожного жира и ороговевших чешуек. При такой комбинации чистки, кожа преображается сразу – улучшается цвет, тургор, появляется ощущение свежести и легкости. Вы действительно чувствуете, будто заново родились!
Ультразвук уже давно используется в косметологии. Высокочастотные колебания помогают хорошо разогреть ткани, снять воспаление. После ультразвуковой чистки повышается уровень выработки коллагена и белка внутри клеток. Другими словами, восстанавливаются все процессы, необходимые для здоровой и красивой кожи.
Еще один плюс ультразвуковой чистки – отсутсвие травматичности для кожи. Это ставит её на порядок выше применяемых классических чисток. И вообще, пора забыть о фразе «красота требует жертв». Современные методы куда эффективнее и безопаснее тех, что использовались раньше.
Мы слишком часто ограничиваемся пустым восхищением от глянцевых картинок. Я более, чем уверена, что красота моделей (не считая славного изобретения PhotoShop) – результат кропотливой работы над собой. Я смотрела одно шоу, где молодые девушки боролись за место в элитном модельном агентстве. Так вот, идеальная кожа БЕЗ макияжа – второе принципиальное требование после стройности фигуры. Так что работать над собой приходится всем. И проблему лучше не маскировать, а устранять. К тому же, при поддержке высококлассных специалистов дерматологов, как в «Оксфорд Медикал», это абсолютно не трудно!

Переглядів: всього 284, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.