Краса та спорт / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиКраса та спортСияющая кожа - beauty-trend 2010

Сияющая кожа - beauty-trend 2010

25 березня 2010, Краса та спорт , медицинский центр Oxford Medical (Харьков)

Должна признать, что я никогда не относила себя к жертвам моды. Конечно, я слежу за тенденциями, но все равно отдаю предпочтение тому, в чем действительно удобно и что, так сказать, хорошо сидит на моих не канонических фигурных пропорциях. Единственное, к чему я действительно питаю страсть – это макияж! Моя косметичка – мое богатство.
И вот я листаю журнал, выясняю, какие акценты делать в этом сезоне. Если верить гуру фешн-индустрии, то must-have весны-лета 2010 – сияющая кожа, яркие губы, пушистые ресницы и высокие хвосты. Именно так утверждают Ungaro, Valentino, Dior и Lauren. Думаю, яркая помада, объемная тушь и мусс для придания объема волосам есть в арсенале любой девушки. А что делать с сияющей кожей? Зимой сияния добиться нетрудно: немного тональной основы, припудрить, подрумянить, оттенить бронзатом, замазать корректором и все – готова покорять миллионы! Но летом ходить под таким слоем макияжа как-то не с руки. Под палящим солнцем косметическое сияние так и норовит уплыть в декольте! А без косметики далеко не у каждой кожа сверкает и манит. Спрашивается, девушки – что делать?
После зимы возникает желание сменить кожу или, как минимум, поставить её на подзарядку. Но разве такое возможно? Оказывается да! Метод называется микродермобразия. Простым языком это – микрошлифовка кожи, которая сейчас приобретает все большую популярность.
Микродермабразия представляет собой идеальный пилинг. Он намного эффективнее классического и более мягкий по сравнению с химическим. Воздействие микрокристаллов алюминия, которые под напором передаются через наконечник и механически шлифуют верхний слой кожи, уменьшает проявление пятен и мелких морщин, сужает поры, улучшает общий тонус и текстуру. Микрошлифовка стимулирует выработку коллагена, поэтому кожа выглядит сияющей и здоровой.
Микродермабразия применима во многих случаях. В сочетании со специальной косметикой, процедура ускоряет регенерацию клеток эпидермиса, и используется для лечения увядающей кожи, шлифовки и удаления морщин, рубцов после акне, различного вида шрамов, пигментных пятен, а также для лечения постоперационных осложнений в косметологической и операционной практике.
После микробермабразии косметичку можно смело отставить в сторону и дать коже отдохнуть от зимнего камуфляжа. То, что доктор прописал.
Кстати, о докторах. Не стоит искать микродермабразию в обычных салонах красоты. Это сугубо медицинская процедура, и проводить её должен исключительно специалист в данной области. К тому же микродермабразию можно использовать как отдельную процедуру, так и в сочетании с ультразвуковой чисткой лица, инъекциями диспорта и микротоковой терапии. Все эти процедуры с успехом проводятся в центре «Оксфорд Медикал» опытными врачами.
Вполне вероятно, что кто-то отдаст предпочтение обычной чистке лица при помощи скраба из супермаркета или разрекламированному лосьону от угревой сыпи. Но лично я являюсь сторонником серьезного подхода к решению проблемы. Лучше один раз ответственно подойти к лечению своей кожи, чем пойти простым путем, а потом снова и снова возвращаться на исходную позицию. Тем более, что-то мне подсказывает, что сияющая кожа – тренд не только 2010 года, а классика жанра, как маленькое черное платье от Channel!

Переглядів: всього 332, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.