Краса та спорт / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиКраса та спорт«Оксфорд Медикал» в борьбе в варикозом!

«Оксфорд Медикал» в борьбе в варикозом!

4 лютого 2010, Краса та спорт , медицинский центр Oxford Medical (Харьков)

Одна моя хорошая знакомая учится на 5 курсе Медицинского университета. Это как раз то время, когда студенты уже практикуются в больницах и принимают участие в операциях. Однажды я спросила у нее, какие операции ей приходится чаще всего наблюдать. Ответ меня немало удивил: «Знаешь, чаще удаления гланд и аппендицита, я вижу только операции на венах. Особенно много женщин, которые в свое время сильно злоупотребляли высокими каблуками и заработали варикоз. Как говорится, красота требует жертв». Неужели всем любительницам соблазнительных туфелек грозит встреча с хирургом?

Наука, которая изучает строение анатомии вен, а также функционирования нормальной и патологической физиологии венозного оттока называется флебологией. Флебология занимается не только изучением, диагностированием, но и лечением различных острых и хронических заболеваний вен.

Причин для заболевания немало, и все они достаточно просты – курение, стресс, любовь к изящным шпилькам от 10 см и выше. Все это приводит к появлению непривлекательных сосудистых сеточек на теле. Риску подвержены не только ноги, но и руки, лицо.

Аптеки и магазины с лечебной косметикой предлагают нам косметические и коррекционные средства, которые помогут избавиться от такого неприятного косметического дефекта, как сосудистые звездочки. Но стоит ли рассматривать эти звездочки как самостоятельную неприятность. К сожалению это ошибочно. Сосудистые звездочки – это не мелкий косметический дефект. Это первые признаки такого заболевания, как варикозное расширение вен, или, проще говоря, варикоз. И как всякое заболевание - варикоз требует лечения.

Раньше флебология располагала только возможностью оперативного вмешательства при лечении варикоза. На сегодняшний день флебология уже представляет собой целый спектр различных методов по лечению этого заболевания. Современная женщина не должна волноваться о том, что ей придется носить ужасные «противоварикозные» колготки, которые возможно носила ее мама или бабушка.

Современная флебология позволяет справиться с проблемой сосудистых звездочек и сосудистых сеточек на лице и теле. Один из наиболее приемлемых видов лечения – склеротерапия. Это метод лечения расширенных вен, основанный на инъекции
специального лекарственного препарата - склерозанта, и наложении эластического бинта или компрессионного чулка, в результате чего наступает облитерация вены и в дальнейшем она уже полностью исчезает.
Склеротерапия не просто самый безболезненный вид лечения сосудистых сеточек. С ее помощью можно достичь существенного косметического эффекта. Более того, современные препараты, используемые при склеротерапии, позволяют избавиться от проблемы варикоза на продолжительное время, а в некоторых случаях и навсегда! Лишь у 25% пациентов с запущенным заболеванием по статистике склеротерапия не может обеспечить полного излечения. Между тем, даже в этих случаях проявления болезни намного уменьшатся.

К сожалению, варикоз вен является запущенной формой некоторых капиллярных заболеваний. Варикоза можно избежать при определенной профилактике. Лечить запущенный варикоз тяжело и не всегда можно ожидать положительный результат. Варикозная болезнь лечится с помощью хирургического вмешательства и требует наблюдения. Ранняя диагностика варикоза, своевременное лечение и упражнения помогут поддержать состояние стенок сосудов в тонусе и сохранит ваши ножки в прекрасной форме не зависимо от возраста. Профилактика варикоза, упражнения при варикозе – в таких вопросах вам поможет флеболог международной медицинской клиники «Оксфорд Медикал».

Переглядів: всього 411, з них 2 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.