Краса та спорт / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиКраса та спортГинекология

Гинекология

8 січня 2010, Краса та спорт , центр красоты и здоровья Сана

Раньше я не придавала особого значения ежегодному обследованию у гинеколога. Мне казалось, что я веду вполне здоровый образ жизни, а, значит, для развития болезни элементарно нет предпосылок. Но когда сразу три мои подруги столкнулись с различными проблемами «по-женски», я изменила свою точку зрения.
Моя Ира с большим трепетом относится к своему здоровью. Правильно питается, одевается в соответствии с погодой, верна единственному мужчине. Вика в добавок к вышеперечисленному еще и спортом занимается. И, тем не менее, обе столкнулись с эрозией шейки матки. Заболевание не редкое, и имеет много способов лечения, но от этого менее неприятным не становится. С врачами и лечением девчонки тогда немало намучались.
Аленке пришлось еще хуже. Год назад ей поставили диагноз «воспаление придатков». Назначили лечение, которое включало в себя просто лошадиные дозы антибиотиков. Проблема не только не ушла, но усугубилась. Оббегав с мужем все больницы города, сменив с десяток врачей, получив кошмарные синяки от инъекций и вложив огромные деньги в таблетки и витамины, Алена все же вылечилась. Но все можно было решить гораздо быстрее и проще, пройди она вовремя обследование у нормальных врачей.
Столкнувшись с мучениями подруг, я осознала, что лучше ежегодно обследоваться и в итоге избежать болезни, чем потом долго и со слезами лечиться. Но, вспоминая ситуацию Алены, когда из-за ошибки врача, ей стало хуже, я задумалась куда же отправляться на обследование. Для себя я решила, что это будет частная клиника.
Муниципальные больницы переживают критические времена. Нет лекарств, нового оборудования, врачи какие-то злые и не всегда с вниманием относятся к жалобам пациентов. Естественно, в первую очередь в этой ситуации страдаем мы - пациенты.
Радует тот факт, что развиваются частные клиники, которые стремятся не отставать от мировых тенденций работы с клиентами. Во всех развитых странах уже давно гинекологические проблемы обследуются и лечатся при помощи кальпоскопии.
Кальпоскопия - это метод клинического гинекологического исследования с помощью специального оптического прибора (кольпоскоп), позволяющий диагностировать даже самые незначительные дефекты ткани, например небольшие эрозии, крошечные опухоли и микрокровоизлияния в области шейки матки, влагалища и вульвы.
Другими словами проблему можно найти на ранней стадии и тут же устранить.
В Харькове такой метод исследования предлагает клиника «САНА».
Более того, учитывая тот факт, что в зимний сезон угроза развития болезни и возможность её дальнейшего осложнения становится выше, «Сана» проводит гибкую политику цен на обследование и лечение.
Не ждите проявления первых симптомов заболевания или малоутешительного диагноза от врача. Выделить один день для обследования вполне реально. Зато вы будете уверены в своем здоровье, а это самое главное!

Переглядів: всього 358, з них 3 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.