Краса та спорт / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиКраса та спортВечная молодость!

Вечная молодость!

14 грудня 2009, Краса та спорт , медицинский центр Oxford Medical (Харьков)

Человеческое воображение всегда будоражила мысль о бессмертии и вечной молодости. На этой почве возникло множество сказок и легенд. Невзрослеющий Питер Пен, прекрасная принцесса эльфов Арвен, великий и ужасный Дракула, непобедимый Дункан МакЛауд – все эти герои не подвластны влиянию времени. Проходят столетия, но они не утрачивают своей молодости и силы. Для нас это неосуществимая фантазия.
Но людям не свойственно просто мечтать, любую сказку мы стремимся воплотить в реальность. Сотни лет назад алхимики, запираясь в своих тайных лабораториях, старались создать Философский камень. Это изобретение могло бы превращать неблагородные металлы в золото и одновременно служить могущественным эликсиром, продлевающим жизнь и возвращающим молодость. Ходили слухи, что Философский камень все-таки существует, и создал его французский алхимик Николя Фламель, заполучив, таким образом, бессмертие.
И все же мифы выдают желаемое за действительное. Но именно благодаря алхимии, начала активно развиваться наука. Понадобились сотни лет, тысячи проб и ошибок, чтобы направить науку по истинному пути и достигнуть желанной цели. Спустя сотни лет ученые все же приблизились к долгожданной цели. Как это не удивительно, но идея о вечной молодости не является такой уж безрассудной!
Оказывается, людям вообще не свойственно стареть. В человеческом ДНК изначально заложен ген, способный замедлять процесс старения. Проблема заключается лишь в том, что заветный ген молодости находится в состоянии сна. И, к сожалению, только единицы могут похвастаться активностью этого чудо-гена.
Удивительное открытие заставило ученых задуматься над вопросом пробуждения гена. Поскольку возраст в первую очередь отражается на состоянии кожи, наши морщинки и стали главным предметом исследования. Результат не заставил себя ждать. В конце 20 века была открыта формула сочетания тепла и света. Комплексное воздействие этих факторов способно возрождать в клетках процесс выработки коллагена, отвечающий за молодость кожи.
Формула сразу же нашла применение в медицине. В 1999 году израильские доктора Крендел и Эйхгауз, основываясь на оптимальном комбинировании светового и теплового факторов, создали технологию Elos. И вот уже 10 лет Elos омоложение в медицинском мире называют не иначе как фантастической «машиной времени».
Уникальная технология омоложения не зря получила имя Elos. Так звали греческую богиню зари. Гомер воспевал в своих поэмах Элос за то, что каждое утро она пробуждала ото сна природу, нежно касаясь лучами земли и моря. Если бы в его век могли хотя бы мечтать о современных технологиях омоложения, поэты воспевали бы только прекрасную зарю. Под ее лучами просыпается к новой жизни увядающая кожа смертных. Такому позавидовала бы сама Афродита.
Благодаря технологии Elos можно существенно замедлить процесс старения. Кожа начинает работать и вырабатывать коллаген так же активно, как в дни молодости. Коллаген естественным образом заполняет морщины, убирает пигментные пятна, придает коже розовый оттенок юности. Более того, пройдя полный курс процедур Elos, кожа еще долго вырабатывает коллаген сама, без напоминаний извне. Как минимум через год понадобиться еще один сеанс, чтобы кожа снова начала вырабатывать коллаген активно и самостоятельно. Таким образом, у человечества появилась возможность выглядеть как минимум на 10 лет моложе паспортного возраста!
Вполне вероятно, что изобретение Elos – это первый серьезный шаг к получению заветного Философского камня. Пускай бессмертия мы и не обретем, но возможность прожить жизнь долго, молодо и красиво точно! А такие имена, как Дориан Грей и Ахилл станут лишь началом списка прекрасных долгожителей.

Переглядів: всього 337, з них 2 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.