Загальні статті / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиЗагальні статтіМедицинский центр «САНА» - «День борьбы против рака»

Медицинский центр «САНА» - «День борьбы против рака»

19 жовтня 2009, Загальні статті

За последние двадцать лет среди онкологических заболеваний женского населения Украины и мира рак молочной железы вышел на первое место. Ежегодно в мире регистрируется почти 1 миллион новых случаев заболевания. Каждые 6,5 минут рак уносит из жизни одну женщину. Наиболее остро проблема РМЖ коснулась Франции, Швеции и Дании.
Заболеваемость раком молочной железы в Украине растет в среднем на 1-2% в год. Большинство случаев диагностируется на поздней стадии. Каждый год от РМЖ гибнет 7000 женщин.
В 2005 году Президентом Украины был учрежден Всеукраинский день борьбы против заболевания раком молочной железы. На сегодняшний день инициативу поддержали бизнес-структуры, которые активно принимают участие в финансировании благотворительных фондов и специализированных консультационных центров Украины. Благодаря усилиям крупных косметических компаний и финансовых организаций сотни женщин получили возможность пройти качественную консультацию и вовремя предотвратить трагедию.
«К сожалению, Харьков занимает одно из первых мест по распространенности болезни. В 2008 году было зарегистрировано более 800 новых случаев рака. Несмотря на то, что основную группу риска составляют женщины в возрасте 40-45 лет, болезнь всё чаще затрагивает более молодые и пожилые возрастные группы», - сообщает главный врач ЛКЦ «САНА» Александр Иванович Золотарев.
Это объясняется слишком низким уровнем осведомленности о возможностях ранней диагностики заболевания. Выявление рака молочной железы на начальной стадии дает 84% гарантии полного выздоровления после прохождения лечения.
Решением в данной ситуации может быть только посещение специалиста. В рамках социальной инициативы, посвященной Всемирному дню борьбы с РМЖ, 24 октября 2009 года всем женщинам Харькова предоставляется возможность бесплатно пройти обследование и получить всю необходимую информацию о методах предотвращения и лечения заболевания. Консультация желающих будет осуществляться в течение всего дня специалистами медицинского центра «САНА» по адресу ул. Пушкинская, 43.
Главной целью данной программы является предотвращение возникновения и распространения заболевания, а также привлечение внимания общества к этой проблеме.
Перед раком равны все, и бедные, и богатые. В 2005 году диагноз «рак молочной железы» был поставлен австралийской поп-диве Кайли Миноуг. Певица не стала скрывать свою болезнь. Благодаря тому, что врачи обнаружили рак на ранней стадии, уже спустя несколько месяцев Кайли участвовала в показе мод Dolce&Gabbana, а в ноябре 2006 возобновила свое турне "Showgirl Homecoming Tour". Своим личным примером мировая звезда доказала важность раннего диагностирования. С 2006 года Кайли Миноуг не однократно принимала участие в международных благотворительных акциях, направленных на исследование и лечение рака молочной железы.
Способность проявлять такую мужественность в борьбе за жизнь демонстрируют не только звезды. Каждая женщина способна преодолеть рак молочной железы и получить при этом поддержку со стороны врачей и общества.

Переглядів: всього 334, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.