Новини туризму / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиНовини туризмуОтдых в Кирилловке: преимущества курорта и удобный способ добраться

Отдых в Кирилловке: преимущества курорта и удобный способ добраться

6 травня 2021, Новини туризму



Ежегодно с разных уголков Украины собирается множество горожан, чтобы провести время в уютном местечке под названием Кирилловка. Поселок расположен в Запорожской области, Мелитопольский район. Образован он из двух морских лиманов - Молочный и Утлюкский.
 

На территории Кирилловки имеется более двадцати оздоровительных учреждений, а также множество отелей, где с радостью принимают новых гостей.
 

В этом, как кажется на первый взгляд, небольшом поселке находится целая масса развлечений: интересные заведения, где предлагают разнообразную еду, веселые дискотеки, и, конечно же, водные аттракционы. В Кирилловке находится самый знаменитый дельфинарий в Украине, который с каждым годом все больше привлекает туристов. Также стоит упомянуть об  аквапарке с таинственным названием "Остров сокровищ", где могут незабываемо провести время не только дети, но и взрослые. Каждый турист, который приехал в это место, обязательно найдет отдых себе по душе.
 

Кирилловка хоть и является поселком, но ее можно сравнить с полноценным городом. Ведь здесь вы найдете множество различных магазинов, где продаются сувениры, которые потом будут напоминать о чудесном отдыхе. Если вам вдруг захотелось провести вечер в кино - без проблем, ведь в поселке есть кинотеатр.

Кирилловка имеет открытый доступ к Азовскому морю, а нахождение на его побережье приносит свой целебный и оздоровительный эффект. Во время отдыха организм насыщается полезными веществами - йодом, хромом, кислородом и железом. Микроклимат особенно будет полезен детям. А учитывая, что, в отличие от Черного моря, здесь само море не глубокое, это обеспечит безопасность при купании.
 

Также не стоит забывать о местных лиманах. Сотни людей приходят туда, чтобы испробовать на себе силу лечебных грязей. Целебными свойствами грязи обладают благодаря своему составу -  железо, аминокислоты, даже некоторая доля веществ с антибактериальным действием.
 

Следует учесть, что в поселке отсутствует железнодорожный вокзал. Добраться до города вы сможете только на автобусе. Но это нельзя считать минусом, ведь в Кирилловку отправляются множество автобусов из разных уголков Украины. Один из таких - ежедневный автобус Харьков-Кирилловка, в котором предусмотрены ночные рейсы. Отправляясь на отдых вечером, уже по прибытию в Кирилловку будете встречать рассвет. Стоимость проезда - 400 гривен.

Приобрести билет вы сможете не только в кассе, а и еще более удобным путем - заказать онлайн на официальном сайте рейса или по телефону. Приятной поездки!
 

Переглядів: всього 360, з них 4 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.