Колонка редактора / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиКолонка редактораВиртуальные кастинги и секс-куклы в любовных сценах

Виртуальные кастинги и секс-куклы в любовных сценах

20 червня 2020, Колонка редактора

Фото Getty Images

Источник

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом дал зеленый свет на возобновление кино- и телесъемок в июне, почти через три месяца после того, как из-за пандемии коронавируса вся индустрия встала. Теперь «фабрику грез» ожидают виртуальные кастинги, регулярное тестирование актерского состава и других членов съемочной группы, а также решения с учетом социальной дистанции вроде использования секс-кукол.

Что говорят эксперты в сфере здравоохранения

    «Чудес не бывает. Главное ? дистанцирование. И по возможности ношение масок, ? объясняет доктор Боб Вактер, преподаватель и президент факультета медицины в Калифорнийском университете в Сан-Франциско. ? Для записи дублей маску придется снимать, но в сфере кино и телевидения съемки занимают лишь 10% всего времени. Вирусу не важно, снимаете вы «Унесенных ветром» или сидите в сторонке и болтаете».

  •     Проводите регулярное периодическое тестирование актерского состава и съемочного персонала и соблюдайте физическую дистанцию.
  •     Дезинфицируйте реквизит, костюмы и оборудование общего пользования.
  •     Замените шведский стол с закусками на комплексы блюд в индивидуальной упаковке.
  •     Зрители в студии должны соблюдать правила безопасности.
     

Что говорят эксперты киноиндустрии

    «Безопасно вернуться к работе, рассказывать истории и снова стать частью творческого сообщества ? только об этом мы и думаем. Но из-за стремительных перемен в условиях такого серьезного вируса понять, как это сделать правильно, ? задача не из простых, ? отмечает Томас Шламме, президент Гильдии режиссеров Америки. ? Мы понимали, что идти вперед получится только консультируясь с самыми компетентными медицинскими экспертами и применяя к работе в нашей уникальной среде взвешенный научный подход».

  •     Проводите кастинги и прослушивания виртуально: через видеоконференции либо посредством предварительной записи материала.
  •     Откажитесь от бумаги и переходите на электронные сценарии, списки членов съемочной группы и перечни тех, кто будет находиться на площадке.
  •     Когда безопасная дистанция невозможна, сведите близкие контакты к минимуму, ? это актуально для взаимодействий между актерами, гримерами и парикмахерами (которые должны носить защитные маски).
     

Киношные хитрости

Удостоившийся за свою карьеру многочисленных наград «Эмми» исполнительный продюсер Брэдли Белл провел в видеоконференциях Zoom долгие часы, планируя возобновление съемочного процесса долгоиграющей мыльной оперы «Дерзкие и красивые» на CBS. Главная проблема заключалась в том, как в эру социального дистанцирования сохранить на экране страсть между персонажами. На помощь пришли особое освещение, новые ракурсы, супруги актеров в качестве дублеров и даже секс-куклы. «У нас есть реалистичные надувные куклы, которые находятся здесь уже 15 лет, ? их мы использовали для других сюжетных линий, например, когда персонажа считают мертвым, ? рассказывает Белл. ? Мы вытерли с кукол пыль и теперь надеваем на них новые парики, делаем им макияж. Они будут появляться в любовных сценах».

Ограниченный вход на площадку

При съемках на различных локациях ищите места, где доступ можно контролировать, а актерский состав и членов съемочной группы можно оградить от посторонних.

Не все так плохо

По сравнению со съемками, которые были приостановлены, анимация по-прежнему работает в привычном ритме. Актеры проводят виртуальные читки, аниматоры пользуются программами, позволяющими вместе работать над эскизами удаленно, а композиторы создают саундтреки при помощи музыкантов, играющих из дома.
 

Перевод Антона Бундина

Переглядів: всього 236, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.