Колонка редактора / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиКолонка редактораОслабление карантина

Ослабление карантина

8 травня 2020, Колонка редактора

Ослабление карантина

Источник
 

Кабинет министров разрешил деятельность предприятий в сфере СМИ и деятельность журналистов на улицах, в учреждениях, организациях, органах государственной власти с 11 мая.

Об этом говорится в постановлении № 343 от 4 мая о продлении карантина до 22 мая, обнародованном на Правительственном портале.
 

В частности, с 11 мая разрешается деятельность предприятий, работающих в области массовой информации, в частности точек продажи прессы, типографий, редакций, логистических предприятий в сфере доставки бумаги и печатных изданий, а также телерадиоорганизаций, аффилированных с ними организаций, обеспечивающих их полноценное функционирование, в частности производство контента, а также других субъектов в сфере массовой информации, которые обеспечивают работу средств массовой информации и доставку контента к телезрителю (провайдеров программной услуги, операторов телекоммуникаций, обеспечивающих распространения сигнала телевидения и радиовещания), других производителей аудиовизуального контента.
 

Также с 11 мая будет разрешено осуществление журналистами и другими работниками средств массовой информации телевизионной съемки, производства телевизионного продукта, другой журналистской деятельности, в частности на улицах населенных пунктов, в помещениях предприятий, учреждений, организаций, органов государственной власти и др. При этом предусмотрено условие об ограничении количества лиц, задействованных для производства телевизионного продукта в одном месте, не более 50 человек, ограничение доступа к месту съемки (съемочной площадки) посторонних лиц и обеспечение всех задействованных лиц средствами индивидуальной защиты, в частности респираторами или защитными масками, а также соблюдение соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий.
 

С 11 мая также разрешена работа субъектов хозяйствования, связанная с производством аудиовизуальных произведений, в частности осуществление кино- и видеосъемки на открытом воздухе, в транспортных средствах, жилых зданиях, сооружениях, помещениях (в том числе помещениях, предназначенных для съемки аудиовизуальных произведений (студии, павильоны), при условии ограничения количества лиц, осуществляющих кино- и видеосъемку в одном месте, не более 50 человек, ограничение доступа к месту съемки (съемочной площадки) посторонних лиц и обеспечение всего персонала, привлеченного к производству аудиовизуального произведения, средствами индивидуальной защиты, в частности респираторами или защитными масками, в том числе изготовленными самостоятельно, а также соблюдение других санитарных и противоэпидемических мероприятий.
 

Кроме того с 11 мая разрешено проведение в театрах, цирках, концертных организациях, художественных коллективах по решению органов управления репетиций, тренировок и других мероприятий, которые не предусматривают одновременного собрания большого количества лиц (до 50 человек), без зрителей при условии обеспечения участников средствами индивидуальной защиты, в частности респираторами или защитными масками, а также соблюдение соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий с учетом возможности проезда работников в заведение.
 

Как сообщалось, правительство с 12 марта ввело в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19. В частности, были закрыты учреждения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Остановлена ??работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днипре, движение наземного транспорта в городах, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.
 

#карантин #ограничения #пресса #сми

Переглядів: всього 248, з них 2 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.