Загальні статті / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиЗагальні статтіDafi Fashion Days 2017

Dafi Fashion Days 2017

7 березня 2017, Загальні статті , торгово-развлекательный центр Дафи

Dafi Fashion Days 2017

В Харькове впервые пройдет конкурс  fashion-фотографов

Стиль fashion-фото пользуется огромным успехом в современном мире. Фотографы этого жанра — настоящие профессионалы, творцы и генераторы идей, приобретают все большее влияние на fashion-индустрию. Финал первого харьковского конкурса fashion-фотографов «Заскочені на фото» пройдет в ближайшую пятницу 17 марта в 18.00 в рамках Dafi Fashion Days 2017. Профессиональное жюри, возглавляемое одной из самых успешных fashion-фотографов Украины, экспертом шоу «Супермодель по-украински» Соней Плакидюк, разделит призовой фонд 30 000 грн. между тремя победителями.   А затем Соня Плакидюк проведет открытую встречу в формате фоторевю.

Модные дни этого года делают акцент на fashion-фотографии, а главное событие первого дня, пятницы 17 марта  —  финал конкурса «Застигнутые на фото / Заскочені на фото».  Для участия в полуфинале из 33 претендентов отобраны 10 фотографов, чьи работы в жанре fashion-фото жюри сочло наиболее интересными и нетривиальными. Задача конкурса - создать серию фотографий с одной моделью, которую конкурсант должен найти сам, и подобрать модный образ и ассортимента магазина, определенного ему жеребьевкой. Собственно, разработка лука - также одно из заданий.

«Полуфиналисты конкурса  — яркие, талантливые, очень разные по творческой манере фотографы, — делится впечатлениями от встречи Юлия Швецова, куратор Dafi Fashion Days 2017. — Приятно удивила их целеустремленность, образованность, готовность мгновенно включаться в работу. Все они не новички, имеют опыт работы в разных жанрах, в том числе и в fashion-фотографии, и, в свою очередь, были впечатлены составом жюри».

Заслуженной славой и уважением пользуются члены профессионального жюри конкурса. Это член Союза фотохудожников Украины, участник и куратор множества международных выставок Владимир Бысов. Семь лет работает в жанре  fashion-фотографии владелица студии фотографии «ON FRIDAY STUDIO»  Мария Холодзинская, автор рекламных компаний для украинских дизайнеров и торговых марок одежды. Кроме профессионального мастерства, ценный преподавательский опыт имеет директор «Харьковской школы фотографии ИЦФ» Геннадий Удовиченко. Акценты визажа и стиля оценит создательница школы-студии стиля, прически и визажа «YouNOVA» Юлия Новоселова, многолетний друг Dafi Fashion Days.

Увидеть конкурсные работы  и проголосовать за понравившуюся можно будет за день до финала. Уже сейчас и до 15.00 17 марта идет зрительское голосование на сайте организатора проекта, ТРЦ «Дафи» http://contest.kharkov.dafi.ua/ghol . Оценки зрителей могут сыграть решающую роль при определении победителей: если конкурсанты получат одинаковое количество баллов у членов жюри, победу одержит фотограф, чьи работы наберут наибольшее число «лайков» на сайте.

А пока жюри будет совещаться и подсчитывать баллы, зрители оценят показ новой коллекции Весна/Лето 2017 популярного мирового бренда Zarа.  На подиуме также появится элегантная одежда Massimo Dutti, еще одного бренда компании Inditex, органично сочетающая незыблемую классику и современный стиль. А бренд Promod предложит зрителям оценить стильную верхнюю одежду, одежду для офиса, вечерние наряды, обувь и аксессуары.

Большая же часть модных показов будет сосредоточена, традиционно для Dafi Fashion Days, в программе второго дня. Лучшие модели одежды итальянских производителей покажет бутик Modigliani. Новая коллекция OLKO продемонстрирует актуальные тенденции с элегантными линиями и молодежными трендами, разнообразием цветов, тканей и фасонов.  Подобрать экипировку к любому виду спорта зрителям предложит бренд Adidas, партнер множества международных соревнований. Марка SASSOFONO представит  изделия из шелка, шелка-шифона, с оригинальными орнаментами. Коллекция Monton порадует зрителей смелыми цветовыми комбинациями и идеальной посадкой. Angry Dandy, магазин мужской и женской одежды, покажет вещи высокого качества и по доступным ценам. Женскую и мужскую одежду предложат марки TOP SECRET и DEVERGO, уникальным образом соединившие современность с элегантностью и модой. Дизайнер Olga Luna представит новую  коллекцию вечерних и коктейльных  платьев для особых случаев.

Dafi Fashion Days  традиционно уделяют время для демонстрации детской одежды. В этом году коллекция магазина модной детской одежды «Just kidding» завоевала красотой и практичностью детских нарядов сердца и родителей, и малышей. Не забыты и домашние любимцы: часть зрителей придет посмотреть именно на маленьких, забавных участников показа модной одежды для собак от зоомагазина «Master ZOO».  Ведь одежда для собак служит не только практичной цели защиты питомцев от грязи и холода, но и модным аксессуаром для хозяина собаки.

А начнется программа второго дня Dafi Fashion Days финалом проекта «Преображение». 18 марта в 14:00 на сцену поднимутся стилисты, визажисты и три участницы, получившие возможность кардинально поменять свой образ. Стильные метаморфозы, произошедшие с участницами, были запечатлены на фото, а сравнить изображения «до» и «после», посмотреть видео бэкстейджа с площадки преображения смогут все зрители.

Закрываться Dafi Fashion Days 2017 будут эффектным  диджейским перфомансом от «UNIX project» и фронтмена проекта Александра Адамяна.

Программа Dafi Fashion Days 2017:
 
17.03.2017
Первый день Dafi Fashion Days 2017 и финал конкурса «Заскочені на фото»
ТРЦ «Дафи», ул. Героев Труда, 9
12:00 – 20:00

Общее описание:
Мастер-классы стилистов, парикмахеров,  фотографов в рамках Dafi Fashion Days 2017. Показы модных  коллекций весна-лето 2017 от мировых брендов. Финал конкурса fashion-фотографов «Заскочені на фото» и фоторевю от Сони Плакидюк.
Вход свободный.

Подробнее:
Dafi Fashion Days (DFD) 2017 — ежегодный модный проект сети ТРЦ «Дафи» торжественно откроются  выступлением Beat Crew от школы танца «All stars».  
12.00 — 20.00 в течение всего дня: мастер-классы стилистов, парикмахеров, фотографов 14.00 — 20.00 в рамках акции Street Style Photo можно бесплатно за 30 минут получить свою фотографию в непринужденном стиле street-фото.
18.00 — главное событие первого дня  DFD, финала конкурса  fashion-фотографов  «Заскочені на фото». Трое из десяти полуфиналистов-фотографов станут победителями и разделят призовой фонд в 30 000 грн. Проголосовать за конкурсные работы можно на сайте ТРЦ «Дафи» http://contest.kharkov.dafi.ua/ghol до  15.00  17 марта 2017 года.
18.30 — 19.00 демонстрация коллекций весна-лето 2017 от мировых брендов, представленных в ТРЦ «Дафи»: Zara, Massimo Dutti, Promod.
19.00 — награждение победителей финала конкурса «Заскочені на фото»
19.00 — 19.30 встреча с главой жюри Соней Плакидюк в формате фоторевю, мини-лекция.

18.03.2017
Второй день Dafi Fashion Days 2017 и финал проекта «Преображение»
ТРЦ «Дафи», ул. Героев Труда, 9
12:00 – 20:00

Общее описание:
Показы модных  коллекций весна-лето 2017 от мировых брендов. Финал фотопроекта «Преображение». Харьковчане получат возможность увидеть коллекции весна-лето 2017,  преображение образа участниц фотопроекта и  диджейский перформанс от UNIX project.
Вход свободный.
Подробнее:

Второй день Dafi Fashion Days посвящен модным показам.
12:00—20:00 мастер-классы стилистов, парикмахеров, фотографов.
14.00 — 20.00 в рамках акции Street Style Photo можно бесплатно за 30 минут получить свою фотографию в непринужденном стиле street-фото.
14:00—14:30 — Финальное праздничное дефиле участниц проекта «Преображение», изображения «до» и «после», видео бэкстейджа.  
14:30—15:00 — демонстрация коллекций весна-лето 2017 от мировых брендов, представленных в ТРЦ «Дафи»: Devergo,Monton, от бутиков Tara и  Modigliani, дизайнера Olga Luna, а также  мировых брендов детской одежды от магазина Just Kidding и одежды для собак маленьких пород от MasterZoo.
15:00—16:00 —  торжественное закрытие Dafi Fashion Days 2017, диджейский перформанс от UNIX project.

ФБ-страница: https://www.facebook.com/events/179649635860287/
ВК-страница: https://vk.com/event140926786

Справка 1. Dafi Fashion Days (DFD) — ежегодный модный проект сети торгово-развлекательных центров «Дафи», традиционно состоится  в третьи выходные марта, 17.02—18.02, в пик интереса к новым коллекциям весенне-летнего сезона.
Показы DFD ориентированы на конечного потребителя. Поэтому, в отличие от показов, ориентированных на байеров, демонстрируются коллекции уже наступившего (Весна/Лето) сезона — то, что покупатель может купить и носить прямо сейчас.
Первые модные дни прошли в 2012 году. В разные годы Dafi Fashion Days проходили различным образом, с модными «фишками» праздничной программы.
Традиционно на Dafi Fashion Days демонстрируются коллекции как украинских дизайнеров, так и известных мировых брендов. Основу показов  составляют ведущие торговые марки ТРЦ «Дафи».

Справка 2. Соня Плакидюк Признанный образец стиля и элегантности, Соня Плакидюк выглядит не менее потрясающе, чем фотографируемые модели. В телепроекте «Супермодель по-украински» она выступила в роли модного эксперта, и вот теперь в этой же роли примет участие в Dafi Fashion Days — 2017.
Соня Плакидюк участвовала в международных конкурсах, неоднократно становилась их финалистом и победителем: в проекте HARPER’S BAZAAR FASHION FORWARD 2010 вышла в финал, и выиграла в конкурсе от National British Fashion Museum. А в 2012 году Соня получила звание лучшего ювелирного фотографа.
Сайт Сони Плакидюк: http://moisofism.com/

Переглядів: всього 106, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.