Загальні статті / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиЗагальні статтіDafi Fashion Days 2017

Dafi Fashion Days 2017

1 березня 2017, Загальні статті , торгово-развлекательный центр Дафи

Dafi Fashion Days 2017

Dafi Fashion Days 2017:  харьковчане получат фотографии в стиле street-фото и возможность изменить свой образ.

Dafi Fashion Days этого года делают акцент на модной фотографии в многочисленных ее  проявлениях, от конкурса для fashion-фотографов «Заскочені на фото» до акции уличного фото Street Style Photo и проекта «Преображение». В  модных акциях примут участие начинающие фотографы, а также преподаватели и  студенты «Харьковской Фотошколы искусства цифровой фотографии» (ИФЦ), которым интересна съемка в неординарных условиях.

Street-фотография (уличная фотография) как направление появилось более 100 лет назад. Как только фотоаппараты стали портативными, фотография вырвалась из тесных студий. Фотографы снимали окружающий мир, городские районы, где стремительно двигалась жизнь. В этом жанре нет места позе и постановке, ему присущи спонтанность, наблюдение, готовность запечатлеть все волнующее и интересное. Street-фотография не ограничивается стандартными сюжетами, пейзажем, портретом. Люди, части тела, детали одежды могут «заиграть» и расскажут то, чего не разглядеть на обычном кадре. Сейчас стиль street-фото необычайно важен для модной индустрии: часто уличные фотографы фиксируют модные тенденции даже раньше, чем дизайнеры.

«Мы предлагаем харьковчанам поучаствовать в нашей акции Street Style Photo. Это такая акция, немножко в стиле ретро. Помните, в 90-х годах на центральных улицах города работали  фотографы:  ловили  веселые компании, мгновенные эмоции людей, забавные моменты, а потом можно было забрать фото…, — вспоминает Наталья Борисова, директор по маркетингу сети «Дафи». — У нас сейчас очень много стильных, ярких людей, но мало у кого есть живые уличные фотографии».

Харьковчане смогут бесплатно и всего за 30 минут получить свою фотографию в живом, непринужденном стиле «стрит-фото» с 8 по 18 марта, посетив с 14.00 до 20.00 фотозону   акции Street Style Photo в атриуме ТРЦ «Дафи».

«В стрит-фото важно и интересно — выхватить эмоцию, показать городскую жанровую сценку, передать характер и настроение человека, — делится ожиданиями преподаватель «Харьковской Школы ИЦФ» Геннадий Удовенко. — Акция даст возможность проявить настоящее мастерство фотографа. Лучшей возможности соединить портретную и жанровую съемку, как во время акции Street Style Photo, не найти».

А в ближайшую субботу 11 марта организаторы предложат посетительницам ТРЦ «Дафи» возможность кардинально поменять свой имидж и образ, поучаствовав в проекте «Преображение». Будет разыграно три счастливых лота — «преображение за 2 часа».  Участницы будут запечатлены в первоначальном образе, затем с ними поработают стилисты, которые подберут образ, одежду и аксессуары, а также визажисты школы-студии стиля и визажа Юлии Новоселовой «YouNOVA».
Стильные метаморфозы будут запечатлены на фото, а сравнить изображения участниц «до» и «после» смогут все зрители, пришедшие во второй день показов 18 марта в 14.00 на Dafi Fashion Days 2017.

«Женщина должна быть прекрасна в любое время, а весной — особенно. Проект «Преображение» — отличный шанс посмотреть на себя глазами бьюти-специалистов, примерить неожиданный образ. Результат преображения будет интересен для всех, — уверяет Юлия Новоселова. — Каждая из нас в рутине и суете ускоряющегося мира не успевает делать пауз для себя, радоваться жизни. Мы, бьюти-мастера, будь-то визажист, парикмахер, мастер по наращиванию ресниц, — всегда видим, как меняется взгляд, осанка и походка даже при самом маленьком преображении в новом образе».

Участие в акции Street Style Photo и проекте «Преображение», как и во всех мероприятиях Dafi Fashion Days 2017, бесплатное для участников и с открытым входом для всех посетителей ТРЦ «Дафи».

Ресурсы DFD-2017
Сайт http://kharkov.dafi.ua/events/dafi-fashion-days-2017
FB-мероприятие: https://www.facebook.com/events/179649635860287/
ВК-встреча: https://vk.com/event140926786

Узнать подробности проекта, договориться о съёмках и интервью с участниками проекта:
PR-менеджер проекта Татьяна Ландесман  (PR-агентство «Bagels&Letters»)
 +380 63 22 22 583, +38 095 592 666 8, landesman@bagels-letters.com
 
 Программа Dafi Fashion Days – 2017

9—18 марта
14:00—20:00 — акция Street Style Photo, фотозона на 2-м этаже атриума ТРЦ «Дафи»

суббота, 11 марта
14:00—20:00 — проект «Преображение», фотозона на 2-м этаже атриума ТРЦ «Дафи»

пятница, 17 марта
12:00—20:00 — мастер-классы стилистов, парикмахеров,  фотографов
18:00—19:00 — финал конкурса «Заскочені на фото»  с участием Сони Плакидюк, награждение победителей
19:00—20:00 — мини-лекция по fashion-фото с демонстрацией подборок тематических фото и слайдов от Сони Плакидюк.

суббота, 18 марта
12:00—20:00 — мастер-классы стилистов, парикмахеров,  фотографов
13:00—15:30 — показы коллекций весна-лето 2017, представленных в ТРЦ «Дафи»
14:00 — финал проекта «Преображение»

Справка. Dafi Fashion Days (DFD) — ежегодный модный проект сети торгово-развлекательных центров «Дафи», традиционно состоится  в третьи выходные марта, 17.02—18.02, в пик интереса к новым коллекциям весенне-летнего сезона.
Показы DFD ориентированы на конечного потребителя. Поэтому, в отличие от показов, ориентированных на байеров, демонстрируются коллекции уже наступившего (Весна/Лето) сезона — то, что покупатель может купить и носить прямо сейчас.
Первые модные дни прошли в 2012 году. В разные годы Dafi Fashion Days проходили различным образом, с модными «фишками» праздничной программы.
Традиционно на Dafi Fashion Days демонстрируются коллекции как украинских дизайнеров, так и известных мировых брендов. Основу показов  составляют ведущие торговые марки ТРЦ «Дафи».

Переглядів: всього 107, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.