Загальні статті / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиЗагальні статтіDafi Fashion Days — 2017

Dafi Fashion Days — 2017

26 лютого 2017, Загальні статті , торгово-развлекательный центр Дафи

Dafi Fashion Days — 2017

Приглашаем на Dafi Fashion Days —2017! Особенной гостьей модных дней, которые традиционно пройдут в Харькове в третьи выходные марта, станет  Соня Плакидюк, одна из самых успешных fashion-фотографов Украины. В ее архиве - обложки для топовых глянцевых журналов Harper’s Bazaar, L’OFFICIEL, PINK, Playboy, Cosmopolitan, сотрудничество с мировыми брендами Martini, L’Oreal, Mercedes-Benz и Fujifilm. Моделями Сони стали Джамала, Светлана Лобода,  KAZAKY, Вера Брежнева, Маша Ефросинина, Иван Дорн, Ольга Полякова и другие звезды.

Во главе профессионального жюри конкурса «Заскочені на фото» Соня Плакидюк определит судьбу призового фонда 30 000 грн. для fashion-фотографов — участников конкурса. А кроме того,  проведет в пятницу 17 марта в 18.00 открытую встречу для всех увлеченных этим  жанром фотографии (Подробную программу Dafi Fashion Days — 2017 смотрите  ниже).

«В прошлом году  мы  успешно провели конкурс «Заскочені на моді»,  — рассказывает Юлия Швецова, которая уже четвертый год подряд курирует проект DFD, — и у многих участников и посетителей сохранился интерес к созданию «модного лука». Мы  решили развить идею в этом сезоне: над созданием ярких образов поработают fashion-фотографы в конкурсе «Заскочені на фото».

«Харьков – город открытый, творческий. Тут много образовательных и культурологических проектов, открывающих потенциал людей. Конкурс «Заскочені на фото» на Dafi Fashion Days 2017 — прекрасная возможность приобрести практические навыки и услышать советы настоящего профессионала. Важны не только призы, а и предоставляемая площадка, возможность реализовать свои идеи, — уверена Наталья Борисова, директор по маркетингу сети «Дафи». — Ведь модная индустрия может предложить огромные ресурсы для творческой реализации и воплощения задуманного. Не зря фотоискусство как вид активного досуга сейчас — на пике популярности!»

О жанре fashion-фото и тонкостях профессии всем желающим  расскажет Соня Плакидюк в пятницу 17 марта в 18.00 после открытого финала конкурса «Заскочені на фото». Встреча пройдет в формате фоторевю: критического обзора с обсуждением работы конкурсантов и развернутыми комментариями. Кроме того, Соня проведет мини-лекцию по fashion-фото с демонстрацией подборок тематических фото и слайдов.

«Есть фотографы, работы которых просто нравятся, а есть такие, которых пытаешься копировать или вдохновляешься. Поэтому важно разобраться, как технически сделан данный конкретный снимок... как фотограф работает с моделью, в каком ритме он снимает, какие приемы динамической фотографии применяет, — объясняет Соня Плакидюк. — А в плане творческого развития... Это развитие того, что называется «насмотренность». На вкус и профессионализм влияет тот визуальный ряд, который ты видишь изо дня в день».

Расширить свой визуальный ряд, а именно — стать зрителем и участником мастер-классов сможет любой посетитель ТРЦ «Дафи».

Желающие побороться за призы могут ознакомиться с положением и зарегистрироваться на сайте ТРЦ «Дафи» до 08.03.2017 включительно по ссылке http://kharkov.dafi.ua/events/dafi-fashion-days-2017

Программа Dafi Fashion Days – 2017

пятница, 17 марта
12:00—20:00 — мастер-классы стилистов, парикмахеров,  фотографов
18:00—19:00 — финал конкурса «Заскочені на фото»  с участием Сони Плакидюк
19:00—20:00 — шоу «Fashion съемка коллекций весна-лето 2017 от  мировых брендов, представленных в ТРЦ «Дафи»
 
суббота, 18 марта
12:00—20:00 — мастер-классы стилистов, парикмахеров,  фотографов
13:00—13:30 — показ одежды для собак маленьких пород
13:30—14:30 — показы коллекций весна-лето 2017 от мировых брендов детской одежды
14:30—15:30 — показы коллекций весна-лето 2017, представленных в ТРЦ «Дафи»

Справка 1. Dafi Fashion Days (DFD) — ежегодный модный проект сети торгово-развлекательных центров «Дафи», традиционно состоится  в третьи выходные марта, 17.02—18.02, в пик интереса к новым коллекциям весенне-летнего сезона.
Показы DFD ориентированы на конечного потребителя. Поэтому, в отличие от показов, ориентированных на байеров, демонстрируются коллекции уже наступившего (Весна/Лето) сезона — то, что покупатель может купить и носить прямо сейчас.
Первые модные дни прошли в 2012 году. В разные годы Dafi Fashion Days проходили различным образом, с модными «фишками» праздничной программы.
Традиционно на Dafi Fashion Days демонстрируются коллекции как украинских дизайнеров, так и известных мировых брендов. Основу показов  составляют ведущие торговые марки ТРЦ «Дафи».
 
Справка 2. Соня Плакидюк Признанный образец стиля и элегантности, Соня Плакидюк выглядит не менее потрясающе, чем фотографируемые модели. В телепроекте «Супермодель по-украински» она выступила в роли модного эксперта, и вот теперь в этой же роли примет участие в Dafi Fashion Days — 2017.
Соня Плакидюк участвовала в международных конкурсах, неоднократно становилась их финалистом и победителем: в проекте Harper’s Bazaar Fashion Forward 2010 вышла в финал, и выиграла в конкурсе от National British Fashion Museum. А в 2012 году Соня получила звание лучшего ювелирного фотографа.
Сайт Сони Плакидюк: http://moisofism.com/

Узнать подробности проекта, договориться о съёмках и интервью с участниками проекта:
PR-менеджер проекта Татьяна Ландесман  (PR-агентство «Bagels&Letters»)
 +380 63 22 22 583, +38 095 592 666 8, landesman@bagels-letters.com

Переглядів: всього 124, з них 2 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.