Загальні статті / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиЗагальні статтіКак выбрать мармит? 5 полезных советов

Как выбрать мармит? 5 полезных советов

21 червня 2016, Загальні статті

Как выбрать мармит? 5 полезных советов

Выбираем мармит для пикника и дома: 5 полезных советов являющийся атрибутом традиционной французской кухни, мармит занял заметное место в ряду современных кухонных приборов. Представляя собой чашу особой формы, он применяется для поддержания нужной температуры гарниров, вторых/первых блюд и соусов. И если в общепите стационарные мармиты подогреваются электричеством, требуя подключения к сети, то их бытовые аналоги в устройстве гораздо проще. Такие приборы комплектуются автономными горелками, в роли которых выступают плоские свечи на подставках. Подавая блюдо в мармите с горящей свечой, хозяйка непременно заслужит похвалу гостей и восхищение оригинальностью сервировки стола.

Этот предмет домашней утвари уместен и на пикнике, не позволяя шашлыку, барбекю или кулешу остыть и стать менее аппетитными. Загородное застолье — ритуал особый. Из представленных на страничке price.ua/catalog приборов сюда не подойдет мармит паровой или водяной, нуждающийся во внешнем электропитании или подаче газа. Для рационального выбора полезно обратиться к мнению бывалых домохозяек, которые советуют:

1. Пользоваться отдельно мармитами для первых и вторых блюд. Приборы для «первого» (зеленого борща, полевого супа) формой и вместимостью выделяются из рада бытовых мармитов. Они рассчитаны на непрерывный равномерный подогрев блюда с абсолютным сбережением вкусовых качеств. Так, модель Bohmann BH-2004 объемом 4,1 л внешне подобна котлу с керамической крышкой. Чаша из жаропрочного стекла здесь заключена в устойчивый стальной каркас и комплектуется половником. Для «второго» подойдут плоские изделия вместимостью до 3 л, представленные на рынке в достаточном ассортименте.

2. Обращать внимание на материал чаши. Чем массивнее походный мармит, тем дольше блюдо останется первозданно вкусным. На пикнике целесообразно пользоваться изделиями из керамики, теплостойкого стекла либо пищевой нержавейки. Идеален здесь мрамор, хотя чаши из него тяжелы (5–7 кг) и имеют изысканный вид, что для пикника необязательно. Крышка должна также быть массивной и не пропускающей тепло.

3. Для нескольких блюд приобретать многосекционные приборы. Чтобы не перемешивать блюда (например, шашлык и колбаски-гриль) целесообразен двухсекционный мармит типа Grigio 3л 371946 или подобный. Каждый из отсеков вместимостью 1,5 л изготовлен из стекла, подставка и крышки — из нержавеющей стали, ручки деревянные. Удобно, когда обе секции оборудованы собственными подставками под плоские свечи.

4. Подбирать на пикник чашу, пригодную для транспортировки. Круглые и овальные мармиты приемлемы для изысканной сервировки, но в загородных условиях громоздки, особенно если автомобилем приходится везти разнообразные вещи и продукты. Для вторых блюд рационально использовать квадратные (прямоугольные) чаши. Интересна здесь недорогая прямоугольная модель Maestro 33,75 см (11359–73) объемом 2,2 л. Изготовленная из керамики, она имеет подставки для трех свечей и выпускается в трех цветах.

5. Помнить об устойчивости прибора. На пикнике важна надежная и устойчивая подставка во избежание случайного опрокидывания мармита. Хороший пример — Gastrorag 44×31×26 см (834), имеющий жесткую цельную конструкцию и широкие прямые ножки. Последнюю модель можно считать лучшей для использования в загородных поездках, поскольку котелок и крышка изготовлены из полированной нержавейки и не разобьются. Чаша прямоугольная с подставкой под свечу. Масса — 3,1 кг. Прибор удобен в переноске, устанавливается на любой ровной площадке.

Переглядів: всього 131, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.