Загальні статті / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиЗагальні статтіОткрытие проекта Sex Dialoques

Открытие проекта Sex Dialoques

8 червня 2016, Загальні статті

Открытие проекта Sex Dialoques

«Sex Dialogues» — международный интерактивный проект-коллаборация художников, дизайнеров, архитекторов с медиа-артистами, композиторами и саунд-дизайнерами.

Кураторы проета — Ник Акорн (Украина/Австрия), Виктория Бавыкина (Украина)
Участники проекта: Виталий Кохан (Украина), Такуто Фукуда (Австрия / Япония), Константин Зоркин (Украина), Никола Лекка (Австрия / Италия), Гамлет Зиньковский (Украина), Анаи Майер (Австрия / Ливан), Богдан Волынский (Украина), Джонатан Картер (Австрия / США), Дарья Титаренко (Украина), Валерио Занини (Австрия / Италия), Ома Шу (Украина), Себастьян Вехер (Австрия), Оксана Солоп (Украина), Барбара Борко (Австрия / Словения), Антон Ткаченко (Украина).

Интерактивность — язык, которым говорят современные технологии, врываясь на территорию искусства. И если возможность прямого взаимодействия — это новый путь в художественном поле, то в рамках проекта «Sex Dialogues» мы стремимся раскрыть понятие интеракции и коммуникации в более широком социокультурном контексте, трансформируя устойчивые конструкты, которые не подлежат пересмотру в современном обществе.

Одним из таких понятий является секс, который до сих пор табуирован в общественном сознании. Это табу проявляется не в простом замалчивании, а в двойной природе отношения к сексуальности, где гиперболизированная репрезентация замещается стыдом. Но на фоне квазипуританской морали, секс стал мощным инструментом рынка и СМИ, ведь первые предложения на запрос «sex dialogues» в google — это сексуальные услуги и разнообразные варианты проведения вашего досуга. Поиски по слову «секс» — новости о сексуальных отношениях на очередном телевизионном проекте.

На этом общественное обсуждение завершается, не успевая переместиться с желтой прессы в социокультурный дискурс, ведь все разговоры о сексе начинаются и заканчиваются в точке гиперболизации и высмеивания, что позволяет отгородиться и дистанцироваться от предмета обсуждения. Проект не сломает общественные стереотипы, не расскажет о сексе то, чего кто-либо до сих пор не знал. Sex dialogues — это эксперимент нового разговора на привычную тему о которой, казалось бы, уже нечего сказать, это обмен опытом между людьми с разным бэкграундом, симбиоз искусств, который должен стать не просто условным объединением различных практик и техник, а создать новую форму, которая позволит современной форме интерактивного мультимедиа быть интегрированной в старую оболочку — будь то интерактивная скульптура или интерактивный объект.

 

Тел. 066 68 93 854, 057 76 04 713

Переглядів: всього 106, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.