Загальні статті / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиЗагальні статтіПрактические воркшопы по созданию интерактивных медиа-инсталляций «Interactive Art Workshops»

Практические воркшопы по созданию интерактивных медиа-инсталляций «Interactive Art Workshops»

19 травня 2016, Загальні статті

Практические воркшопы по созданию интерактивных медиа-инсталляций «Interactive Art Workshops»

С 3 по 5 июня 2016 в Харькове пройдет первая в Украине серия практических воркшопов по созданию интерактивных медиа-инсталляций от медиа-артистов и саунд-дизайнеров из Японии, США, Италии, Австрии, Украины.

Интерактивные инсталляции, как одна из форм медиа-арта, это симбиоз технологий и искусства, результатом которого является новая возможность коммуникации со зрителем и пространством, что в свою очередь требует нового знания и практического навыка работы.

Interactive Art Workshops – это прежде всего практические занятия тьюторов с участниками курса, работа со звуком, обучение работы с различными устройствами, благодаря которым осуществляется интеракция, создание интерактивных инсталляций и объектов в группах.

Для кого эти воркшопы?
Для художников и дизайнеров, которые работают с новыми медиа или хотели бы научиться работать с ними; для музыкантов, которые бы хотели расширить границы своего опыта; для  представителей технических специальностей, которые интересуются искусством и хотели бы создавать подобныЕ Проекты.

Interactive Art Workshops – это три учебных вечера, которые включают в себя лекции и практические занятия с тьюторами курса.

3 июня
Основные принципы работы с различными устройствами для создания интерактивных инсталляций: вэб-камеры, кинект, motion tracking системы. Практическое занятие по созданию интерактивных инсталляций с применением данных устройств.
Тьюторы: Такуто Фукуда, Джонатан Картер, Валерио Занини, Себастиан Вёрер, Ник Акорн.

4 июня
Создание интерактивных медиа и звуковых инсталляций. Использование различных сенсорных модулей и микроконтроллера ардуино. Практическое занятие по созданию звуковых интерактивных инсталляций.
Тьюторы: Такуто Фукуда, Джонатан Картер, Валерио Занини, Себастиан Вёрер, Никола Лекка, Ник Акорн.

5 июня
Интерактивные звуковые инсталляции. Создание сенсорных инструментов/контроллеров для электронной музыки.  Создание сенсорных инструментов/ контроллеров, взаимодействие движения и звука. Практическое занятие с музыкантами  экспериментального электронного трио Elektrichka.
Тьюторы: Такуто Фукуда, Джонатан Картер, Ник Акорн.

Тьюторы курса:
Такуто Фукуда (Япония)
Композитор и саунд-дизайнер. Победитель фестивалей CCMC 2010 (Япония), Musica Nova 2011 (Чехия) и WOCMAT 2013 (Тайвань). Создает авторские перформансы для проектов в Европе, Азии, Южной и Северной Америке. Со-организатор проекта Elektrichka и арт-группы Some Designers.

Джонатан Картер (США)
Композитор и медиа-художник. Со-организатор проекта Elektrichka и арт-группы Some Designers. Автор многочисленных интерактивных инсталляций и аудио-визуальных произведений.

Валерио Занини (Италия)
Саунд-дизайнер, медиа-художник. барабанщик, звукорежиссер. Создает проекты в сфере интерактивных медиа и звуковых инсталляций. Работает с разными арт-группами и является участником различных музыкальных проектов.

Себастиан Вёрер (Австрия)
Медиа дизайнер, область работы - интерактивные инсталляции, медиа-проекты. Участник арт-группы «_bert». Сотрудничает с различными медиа-худжниками. Занимается видео мэппингом и виджеингом.

Ник Акорн (Украина)
Композитор, саунд-дизайнер. Участник многочисленных крупных европейских фестивалей, среди которых: Ars Electronica (Линц), Make Munich (Мюнхен), Lendwirbel (Грац), Next Generation 5 (Карлсруэ), Sci-Fiction Munich Festival (Мюнхен), Make it Vienna! (Вена). Со-организатор проекта Elektrichka и арт-группы Some Designers.

Никола Лекка (Италия)
Дизайнер в сфере интерактивного и медиа-дизайна. Со-организатор и участник арт-группы Some Designers. Работал в США и Германии в области ориентированного на пользователя проектирования, а также юзабилити-тестирования.

Стоимость курса - 1000 грн.
Стоимость одного занятия 400 грн.

Начало занятий в 19:00
Язык лекций английский/русский.
Место проведения - Центр современного искусства «ЕрмиловЦентр»

Для участия в воркшопе необходимо заполнить форму http://goo.gl/forms/CA0ug4SXOv

Заявки принимаются до 25 мая включительно. Количество мест ограничено, поэтому список участников будет оглашен 27 мая.

Контакты - 0666893854
ukraineinteractive@gmail.com;
fb:groups/Interactiveworkshops

Interactive Art Workshops проходит в рамках проекта «Sex Dialoques»
(«Sex Dialoques» - международный проект-коллаборация художников, дизайеров, архитекторов с медиа-артистами и саунд-дизайнерами, который пройдет в Харькове с 1 по 20 июня 2016.)

Переглядів: всього 122, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.