Предложения / Харьков

Вы здесь: 78.com.uaСтатьи / АнонсыПредложения17 сентября, Drag-Racing – гонки на ускорение!

17 сентября, Drag-Racing – гонки на ускорение!

1 сентября 2011, Предложения

17 сентября, Drag-Racing – гонки на ускорение!

17 сентября на военном аэродроме в г. Чугуев (Харьковская область) в рамках фестиваля «AdrenalinFest»  пройдет финал чемпионата Украины по drag-racing – гонкам на ускорение.

По словам организатора фестиваля Руслана Мирошниченко, это первые в истории страны официальные соревнования по данному виду спорта. «Адреналинфест объединяет в себе две важные для зрителей и участников составляющие: соревновательную часть и яркую шоу-программу. За первым и вторым кроме организаторов следят профессионалы. Соревнование проходит под эгидой ФАУ, в Харькове федерацию будет представлять ее президент Евгений Червоненко. Высокий уровень шоу обеспечивает команда во главе с известным всем украинцам шоу-меном и гоночным пилотом Алексеем Мочановым. Будет все как в фильмах показывают: большие скорости, тюнингованные автомобили и мотоциклы, праздничная программа, красивые девушки», – подчеркивает организатор мероприятия.

Руслан отмечает, что до 2011 года большинство соревнований по дрэг-рейсингу проходили нелегально: «Многие устраивали «покатушки» прямо на улицах. Были попытки легализовать состязания, но велись они бессистемно. В этом году гонки на ускорение получили статус официального вида спорта, и мы при поддержке Автомобильной федерации Украины (ФАУ) успешно провели отборочные этапы чемпионата Украины. Харькову выпала честь принимать финал».

В финальных заездах примут участие около 50 машин: «Зеленый Запорожец «ХАЛК», «Харьковская Копейка», «Сумской Горбатый» и многие другие звезды дрэг-рейсинга Украины, России, Беларуси и Молдовы. Цель – чемпионский кубок.  По словам Руслана Мирошниченко, основная задача фестиваля «AdrenalinFest», в рамках которого проходит чемпионат Украины, заключается в том, чтобы вывести нашу страну на международную арену дрэг-рейсинга. «Нашим спортсменам вполне по силам достойно представлять Украину в системе международных соревнований. Вот простой пример: на третьем этапе чемпионата абсолютный рекорд Украины – прохождение трассы за 8,4 секунды – установил чемпион Европы поляк Грегор Сташевский. На пятом этапе его рекорд побил украинец Андрей Кравченко. Причем, результат Андрея – 402 метра за 8,194 секунды – стал не только абсолютным рекордом Украины, но и рекордом стран бывшего СССР», – подчеркивает руководитель фестиваля. И добавляет, что победители чемпионата 2011 года будут представлять Украину на международных соревнованиях, которые пройдут в конце сентября в России.


За дополнительной информацией обращайтесь по телефону:
096-8888-402  
e-mail: 402metra@i.ua

Карту-схему проезда к месту проведения соревнований можно получить по ссылке http://drag402.com/kharkov.html
Видео-материал о проведении мероприятия  можно просмотреть по ссылке
http://drag402.com/

 

Просмотров: всего 281, из них 7 сегодня

Комментарии (0) добавить →

Добавить комментарий

Хотите что-нибудь добавить? Легко!
Вы не зарегистрированы и/или не авторизованы на сайте.
Ваше сообщение появится на сайте только после проверки модератором.
Зарегистрируйтесь – это очень просто!
e-mail или ICQ или телефон или ... (на сайте не показывается!)


Дорогие друзья!
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещено:

  • употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками *&# и прочими
  • размещать тексты, противоречащие законодательству Украины или призывающие к его нарушению
  • злоупотреблять клавишей Caps Lock, т.е. писать комментарии заглавными буквами. Такие высказывания будут удаляться
  • оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще оскорблять
  • размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду
  • размещение рекламных сообщений (кроме раздела «Доска объявлений»), а также рекламных фраз в подписях или именах пользователей
  • обсуждать действия администрации (представителей) сайта.

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение правил комментирования пользователь может быть «забанен», то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых представителями сайта.