Actualités touristiques / Kharkiv

Vous êtes ici: 78.com.uaArticlesActualités touristiquesПора в Бразилию!

Пора в Бразилию!

19 peut 2012, Actualités touristiques , туристическая компания Ukr-Brazil

Пора в Бразилию!

Катерина, почему Вы выбрали такое пока неизведанное туристическое направление, как Бразилия?

Необходимо начать с того, что мы начали работать с Бразилией в 2003 году в секторе торговли медицинской техникой и это сотрудничество благополучно продолжается и сейчас. Я много слышала о Бразилии, общалась с бразильцами, а в голове оставался стойкий образ Донны Розы из замечательного фильма «Здравствуйте, я - Ваша тетя», до тех пор, пока я не прилетела туда в первый раз. Бразилия поразила меня до глубины души своей самобытностью и гостеприимностью – лозунг «Бразилия – страна для всех» действительно работает среди микса белых и черных культур. Сочетание невероятных пляжей, буйных красок природы, тропического леса с качественным сервисом и высоким уровнем развития этой страны стало для меня приятным сюрпризом. Здешняя кухня устроила настоящий праздник желудка и удивительно, как я умудрилась влезьте в свой гардероб после этого. Я ощутила себя на теплой планете, куда хочется вернуться и больше понять все её тайны и загадки. Решение открыть её как туристическое направление для Украины пришло на знаменитых водопадах Игуасу. Мощь 275 водопадов в сердце тропического леса произвела на меня неизгладимое впечатление и я посмотрела в книгу посетителей этого волшебного места: немцы, англичане, голландцы, французы – счет шел на сотни тысяч, а в самом конце виднелась цифра с украинцами, которые увидели это чудо за все время существования Национального Парка Игуасу c 1939 года – 876 человек. Это укрепило меня в мысли поделиться бразильскими сокровищами с другими людьми и так родился проект Ukr-Brazil, со своей сетью поддержки туристов по всей Бразилии, русскоговорящими гидами и уникальными предложениями.

Как лучше всего добраться до Бразилии и что для этого нужно?

Самолеты авиакомпаний Lufthansa, Air France, KLM, Alitalia регулярно летают через Атлантику из Киева. Прямых рейсов пока нет, поэтому нужно сделать одну пересадку и через 12 часов Вы окажетесь в солнечном Рио или «цитадели бизнеса» Южной Америки – Сан-Паулу. Ориентировочная стоимость трансатлантического перелета – 1000 – 1300 $. С этого года туристическая виза для посещения Бразилии на срок менее, чем 90 дней уже не нужна. Все остальные важные вещи для поездки написаны в разделе «Справочник туриста» на нашем сайте Ukr-Brazil.com. Для большего комфорта мы даем с собой в дорогу туристам подробный путеводитель с графиком поездки по часам, описанием лучших кафе и музеев для посещения и русско-португальским разговорником. В аэропортах, гостиницах и во время экскурсий наших туристов сопровождают русскоговорящие гиды. Знаю, насколько важен языковой комфорт, ведь сама учила бразильский португальский не один год. Английский язык в Бразилии становится все более распространенным в отелях и гостиницах, но наличие русскоговорящего гида позволяет больше узнать о культуре и дает ощущение безопасности.

Кстати о безопасности, как с преступностью в том же Рио-де-Жанейро?

Безопасность туриста является приоритетом Ukr-Brazil. В этом Вам будут помогать наши опытные гиды, туристическая полиция, которая смотрит за порядком во всех городах Бразилии и наша служба поддержки туристов, которая работает 24 часа в сутки. Центры крупных городов с толпами людей в ночное время – место повышенного риска в любой точке планеты. Лучше спрятать все внешние атрибуты достатка – часы, дорогие украшения – в сейф гостиницы, путешествуйте налегке и не оставляйте сумки без присмотра. Эти простые правила помогут Вам в полной мере насладиться красотами Бразилии и гостеприимством её открытых жителей.

Что лучше всего посмотреть в Бразилии?

Первооткрывателям Бразилии нужно начать с осуществления мечты Остапа Бендера – прогулки по Рио-де-Жанейро в белых брюках на знаменитом пляже Копакабана. Познакомьтесь с новой страной уже в аэропорту с чашкой ароматного кофе и сырным хлебом Пао де Кэжу – добро пожаловать в Бразилию! «Бог сотворил мир за шесть дней, а на седьмой он создал Рио-де-Жанейро» - шутят гордые бразильцы-патриоты о своем сказочно красивом городе. Статуя Христа на знаменитой горе Корковадо, потрясающий залив Гуанабара, подъем на прозрачном фуникулере на гору Сахарная Голова – достопримечательности Рио можно перечислять бесконечно. Для любителей пляжей здесь настоящих рай – в Бразилии больше 2 000 пляжей и 1 000 островов. Самые известные из них – Бузиос, Ангра дос Рейс, Натал, Ресифи, Фернандо де Норонья – жемчужины Атлантики. От уединенных лагун до бурлящих серфингом заливов – здесь есть всё, чтобы зарядиться энергией солнца, песка и воды под коктейльчик бразильской кайпириньи. Не могу не сказать о моих любимых водопадах Игуасу – в переводе с древнего языка индейцев это означает «большая вода». Водопады находятся в Национальном Парке Игуасу, тысячи людей со всех континентов ежегодно приезжают сюда, чтобы увидеть 275 водопадов и самый большой и загадочный из них – Глотка Дьявола. По легенде, у реки Игуасу жило племя индейцев, которые верили, что миром управляем бог в подобии змеи. У вождя была прекрасная дочь Наиби, которая могла остановить течение реки своим красивым отражением. Она была обещана богу, но влюбилась в воина племени Тароба. В день помолвки Тароба похитил Наиби и сбежал с ней вниз по реке. Разгневанный бог ударил свое змеиное тело о землю и создал большое ущелье с водопадами. Влюбленные упали вместе с водой и исчезли навсегда в водопадах. В парке живут более 500 видов птиц, 80 видов животных и по-настоящему сказочная популяция бабочек.
Для любителей экотуризма настоящим кладом станет Амазонка. Мы организуем туры на «Свадьбу рек» - место соединения могучих рек Риу-Негру и Солимоеш, которые не смешиваются между собой. Рыбалка на пираний, наблюдения за аллигаторами, экологические и экстремальные туры, театрализованные представления – Амазонка бесконечно богата.
Ежегодно в феврале шумно проходят состязания школ самбы – Карнавал, который празднует вся страна, а встреча Нового Года феерически проходит на Копакабане. Эти события совершенно особенные и готовиться к их посещению надо заранее. Со всех континентов бронируются билеты и отели, а цены подскакивают вверх в 3 раза.
У нас есть и уникальные туры – прогулки с китами на юге страны, гольф на Амазонке, полеты над узорами земли – геоглифами, путешествия по заводам кашасы, золотым шахтам и кофейным плантациям. С нами Вы не просто много увидите и узнаете, а действительно поймете эту удивительную страну.

Впечатляюще, а сколько стоит в среднем поездка и когда лучше ехать в Бразилию?

В среднем цена за тур на 8 – 10 дней стоит 1 500 – 2 000 $ с человека в зависимости от уровня звездности отеля. Мы также организуем деловые поездки на выставки Бразилии, очень сильны такие отрасли как медицина, агросектор, косметология, одежда и обувь, пищевая промышленность.
Погода – это очень личный вопрос для каждого, но при правильном планировании Ukr-Brazil найдет места с голубым небом и температурой, располагающей к купанию в океане круглый год. В Форталезе например 300 солнечных дней, а осенью и зимой в большей части Бразилии теплые дни с температурой не ниже 25 С.
Спасибо за такую интересную информацию! Теперь в моих ближайших планах – поехать в Бразилию! (интервью брала Татьяна Зотова)

Чтобы узнать больше, посетите сайт Ukr-Brazil.com ,приходите в гости на ул.Чайковская,27 и звоните по телефонам:+380677199444,7149482.

Ukr-Brazil - Откройте Бразилию с нами – людьми, влюбленными в эту страну!

Туристическая компания Ukr-Brazil

Nombre total de visites: 285, dont 7 aujourd'hui

Commentaires (0) ajouter →

Ajouter un commentaire

Quelque chose à ajouter ? Facile !
Vous n'êtes pas inscrit et/ou pas autorisé sur le site.
Votre message n'apparaîtra sur qu'après avoir été modéré.
S'inscrire – c'est très simple !
e-mail ou ICQ ou téléphone ou ... (non affiché sur le site !)


Chers amis !
Veuillez noter que dans les commentaires interdit :

  • utiliser des expressions et des mots obscènes. Il est permis de reproduire des jurons sans orientation, à condition qu'au moins une lettre du mot soit remplacée par *&# et autre
  • publier des textes qui contredisent la législation ukrainienne ou appellent à sa violation
  • abuser de la touche de verrouillage des majuscules, c'est-à-dire écrire les commentaires en majuscules. De telles déclarations seront se retirer
  • insulter les autres participants à la discussion, auteurs de textes sur le site, et de manière générale insulter
  • pour placer des textes contenant de la propagande ou de l'agitation à caractère social, racial, national, la haine et l'inimitié sexuelles ou religieuses
  • placement de messages publicitaires (à l'exception de la section "Bulletin Board"), ainsi que des phrases publicitaires dans signatures ou noms d'utilisateur
  • pour discuter des actions de l'administration (représentants) du site.

Chaque commentateur est seul responsable des informations qu'il publie. Pour avoir enfreint les règles commentant, l'utilisateur peut être "banni", c'est-à-dire privé de la possibilité de laisser des commentaires sur le site. Et pour toujours.

L'administration du site n'est pas responsable du contenu des messages, à l'exception des messages postés représentants du site.