Загальні статті / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиЗагальні статтіНастольные игры. Весело и полезно проводим время дома семьей или с друзьями

Настольные игры. Весело и полезно проводим время дома семьей или с друзьями

24 вересня 2022, Загальні статті

Настольные игры. Весело и полезно проводим время дома семьей или с друзьями

Семейный игровой вечер - лучший способ провести время всем вместе. Можно собраться также с другими семьями, вашими друзьями, на целую ночь игр. 

Идеальный семейный и дружеский игровой вечер включает в себя веселые настольные игры, вкусные закуски, все это дарит и детям, и взрослым длительные приятные воспоминания. Дети будут долго вспоминать и рассказывать, что было во время предыдущей игры, это показывает, насколько важны для них такие моменты жизни.

Если вы хотите оторваться от экранов, хотите провести время так, чтобы всем было по-настоящему интересно, вот советы о том, как провести идеальный семейный игровой вечер.

Выберите день

Запланировать дату и время - это самое первое. Мы получаем возможность с нетерпением ждать праздника, а также успеваем к нему подготовиться.

Первые игровые вечера могут длиться недолго, около часа. Со временем вы войдете во вкус и будете играть дольше, будет расти внимание детей во время настольных игр, можно добавлять время на перекусы, а затем играть снова.

В какие игры играть

Выбрать первые несколько игр может показаться сложным процессом, но - просто ориентируйтесь на бестселлеры и отзывы, и у вас все получится. Выберите две-четыре игры, и даже если не хватит времени сыграть во все, вы точно будете знать, с каких игр начать в следующий раз.

При покупке обращайте внимание на рекомендуемый возраст игроков, их количество и среднее время партии. Это помогает лучше спланировать игровой день.

Пригласите друзей

Теперь, когда вы знаете основы проведения семейного игрового вечера, почему бы не пригласить другую семью присоединиться к празднику? Вместе будет еще веселее, потому что тогда вы можете собрать в одном доме детей-ровесников. Возможно, среди друзей и родных у вас найдется несколько семей, с которыми вы сможете хотя бы иногда собираться вместе, чтобы поиграть в настольные игры.

Немного о дополнительных плюсах настольных игр, особенно для детей

Когда играешь в игру, нужно вникать в новые правила, анализировать множество новых ситуаций и быстро принимать решение. В зависимости от того, правильное было принято решение или нет, события игры разворачиваются соответствующим образом. Всё это учит быстрому принятию правильных решений и планированию.

В играх часто приходится решать сразу несколько задач одновременно. Это учит быстро переключаться с одной задачи на другую, а также выставлять приоритеты и в первую очередь концентрироваться на решении более важных задач. При всём этом нужно держать общую картину всего происходящего у себя в голове. Т.е. это всё учит принимать информацию по множеству разных каналов и анализировать её.

В играх приходится часто проигрывать, поэтому игроки менее болезненно относятся к поражениям и готовы чаще идти на оправданный риск. Проигрыш в игре учит анализировать свои ошибки и то, что можно сделать лучше, чтобы найти более простой путь решения задачи и выиграть в следующий раз. Т.е. этот метод проб и ошибок приводит к пониманию того, что на ошибках учатся.

Любители игр не боятся рисковать ещё и потому, что они умеют смотреть на происходящее как бы со стороны. Ведь в играх всё происходит не с ними, а жизнь они иногда воспринимают, как игру. Что бы принять правильное решение — иногда нужно отстраниться от проблемы и посмотреть на ситуацию со стороны. Если постоянно думать о вреде ошибки — сложно принимать правильные решения. Лучше сконцентрировать внимание на решении проблемы, а не на её последствиях. Т.е. такой подход позволяет быстрее оценить ситуацию и не бояться рисковать.

Адаптация к правилам каждой из игр учит адаптироваться к изменениям правил в реальной жизни. Любители игр проще умеют приспосабливаться к изменениям и к инновациям в реальном мире, ведь они постоянно приспосабливаются к новым ситуациям, которые происходят в игре. 

Настольные игры учат общению с реальными людьми. Они учат подстраиваться под других людей и учитывать их интересы. Они способствуют сближению, так как общие интересы и деятельность сближает. Они помогают научиться работать в команде, помогают лучше узнать друг друга.

Переглядів: всього 432, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.