Загальні статті / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиЗагальні статтіДень музыки в Харькове

День музыки в Харькове

20 червня 2017, Загальні статті

День музыки в Харькове

24 июня в Харькове «День музыки»! На один день город превратится в огромную концертную площадку.

?«День музыки» в Харькове — часть? ?международного? ?фестиваля? ?Fête? ?de? ?la
Musique.? Этот праздник родом из Франции. Он возник в Париже в 1982 году, а уже в 1985-м приобрел международную известность. В 1987 году празднования прошли в 50 странах, а в 2016-м День Музыки отметили в 450 городах 116 стран, от Франции и Германии, до Коста-Рики и Китая. В Харькове праздник музыки приходит уже в четвертый раз, и каждый раз городские улицы наполняются музыкой и особым настроением. 

Неповторимую атмосферу создают выступления профессионалов и любителей на самых разных площадках, будь то центральная площадь большого города или узкая улочка провинциального городка, парк или клуб, церковь или музей, крыша или река. Для артистов это отличная возможность выступить в самых необычных местах. Для слушателей — знакомство друг с другом, с городом, его музыкой и культурой. Чтобы любой харьковчанин независимо от пола, возраста и музыкальных пристрастий открыл для себя что-то новое.   

По слова организаторов, «День музыки» — общий праздник, созданный людьми для людей. Среди них музыканты, журналисты, маркетологи, it-cпециалисты и общественные деятели. Стать соорганизатором «Дня музыки» может каждый — достаточно выступить на одной из площадок или создать свою.

Алексей Мащиц, координатор «Дня музыки» в Харькове:
— Идея в том, чтобы люди сами проявляли инициативу, выбирали интересные формы и места. Когда мы делали первый фестиваль в 2014-м, и музыканты и владельцы площадок неохотно соглашались сотрудничать. Но за три года нам удалось передать дух фестиваля, стало появляться понимание. Мы становимся более правильным «Днем музыки», таким, как он задумывался и как проходит во всем мире.

Юлия Индык, соорганизатор «Дня музыки» в Харькове:
—  «День музыки» — общественная инициатива, в которой мы скорее координаторы. Мы очень рады, что с каждым годом к нам присоединяется все больше музыкантов, культурных институций и проектов, которые создают свои площадки и сами их наполняют. В этом году таких площадок особенно много.

Основные локации фестиваля расположатся в центре города: возле выхода из станций метро «Университет» и « Пушкинская», около Исторического музея, в Покровском сквере, сквере Стрелка, у «вечного огня», в сквере за Госпромом и в других привычных и не очень местах.

Еще одно новшество «Дня музыки» - 2017 — концерты в районах. В этом году фестиваль впервые покинет пределы центра. Выступления музыкантов планируют в сквере у метро «23 Августа», на бульваре Юрьева, в Детском парке на улице Плехановской. Организаторы анонсируют несколько десятков точек и около сотни участников.

Фестиваль стартует в 13:00. Вход на все мероприятия в этот день будет бесплатным — это одно из основных правил фестиваля, а сориентироваться в музыкальном празднике помогут волонтеры, которые будут раздавать программки у выходов из метро и основных фестивальных локаций.

Организатор — Культурное агентство А.

Подробности на страницах фестиваля в fb и инстаграм.

Немного информации ?«День музыки»:

2014 год
Первый харьковский «День музыки» в европейском формате.
16 площадок, 90 артистов, 7 000 зрителей

2015 год
2 дня, 40 площадок, 100+ участников, более 10 тысяч зрителей

2016 год
29 площадок, 250 участников, 122 часа музыки, 17 000 зрителей

 

Подробности по телефону +380 93 678 22 02, Алина и на страницах фестиваля в fb, инстаграм 

https://www.facebook.com/musicday.kh/?fref=ts

https://www.instagram.com/musicday_kharkiv/

Переглядів: всього 207, з них 2 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.