Краса та спорт / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиКраса та спортКак ухаживать за бородой

Как ухаживать за бородой

24 серпня 2020, Краса та спорт

Чтобы бородатый мужчина не выглядел как потерпевший кораблекрушение и забытый на необитаемом острове человек, он должен ухаживать за растительностью на лице. Да, это требует затрат времени и сил, но красивая борода, придающая образу брутальности, того стоит.

Для начала вам лучше всего обратиться к барберу, который подберет наиболее подходящую ко внешности форму бороды. А Barbercompany предлагает несколько правил и принципов ежедневного ухода за ней, чтобы ваш образ был всегда привлекательным и элегантным.
 

Хорошо очищайте бороду

Вся растительность на лице отлично впитывает и удерживает запахи. А значит, чтобы не благоухать когда-то съеденной селедкой, луковым салатом или сигаретным дымом, вам нужно каждый день мыть бороду чистой водой, а 2-3 раза в неделю устраивать ей банный день. Используйте при этом не обычное мыло, от которого волоски станут жесткими и непослушными, а специальный шампунь или крафтовое мыло.

Избавиться от неприятных запахов вам поможет Масло для бороды, которые не только придаст вашей растительности приятное амбре, но и добавят вам бодрости.
 
Сушите бороду правильно

Чтобы после мытья борода не напоминала растрепанную мочалку, ее нужно аккуратно промокнуть махровым полотенцем, двигаясь по росту волос.
Фен лучше не использовать. Его применение может спровоцировать появление перхоти в бороде. Хотя, если сразу же после мытья вам нужно выходить на мороз, фен будет наименьшим из зол.

Правильное расчесывайте растительность на лице

Если вы каждое утро после сна выделите пару минут на расчесывание бороды, она будет выглядеть опрятной и ухоженной. Но не берите для этого расческу у своей девушки! Вам нужна своя, специально предназначенная для этих целей. Гребень должен удобно лежать в руке, иметь широкие и редкие зубья.
Барберы советуют постоянно носить его с собой и расчесывать бороду несколько раз в день.

Вовремя делайте коррекцию

Красивую форму бороды Вы можете делать с помощью средства для стилизации волос Но так же нужно вовремя подравнивать отросшие волоски. У бороды должны быть четкие контуры, и в первое время лучше обращаться к барбершоп, а потом можно и самому начать корректировать ее длину и форму.
Так же седые волоски в бороде можно скрыть с помощью окрашивающих средств  популярной компании American Crew.

Научитесь пользоваться триммером. С его помощью легко придать своей растительности идеальный вид, а заодно убрать и волоски, торчащие из ушей и носа.
Длинную окладистую бороду подстригайте с помощью ножниц под расческу.

Несколько дополнительных советов от профессионалов

Все специалисты дружно склоняются к тому, что, решив, отращивать бороду, мужчина не должен сразу же сам пытаться придать ей форму. Подождите, пока волоски отрастут на 4-5 см, а затем отправляйтесь к барберу.

Следует отметить, что 2-3-недельная растительность может вызывать сильный зуд на лице. Чтобы облегчить его, применяйте специальные масла для бороды и избегайте средств, содержащих спирт, – они пересушивают кожу, отчего она зудит еще сильнее.

Если вы самостоятельно подравниваете бороду и корректируете ее форму, то обязательно приобретите качественные инструменты и средства для ухода за бородой.

 

Переглядів: всього 325, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.