Колонка редактора / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиКолонка редактораКак выбрать тренажерный зал

Как выбрать тренажерный зал

8 грудня 2020, Колонка редактора



Здоровье и хорошая физическая форма напрямую связаны с состоянием духа - сегодня это уже известный факт. Вы хотите великолепно выглядеть, вести здоровый образ жизни и идти с горящими глазами - очень важно найти то, что вас зажигает, приносит удовольствие, заряжает страстью к действию.
В современном ритме жизни поддерживать форму и оставаться полными сил помогают регулярные тренировки. Но как выбрать подходящее место из множества вокруг?
 

Мотивация и правильный настрой

Прежде чем приступить к выбору зала для тренировок, определите вашу цель. Итак, вы приняли решение лучше заботиться о своем здоровье? Возможно, толчком послужило желание измениться, стать своим вдохновением? Или вы опытный спортсмен в поисках подходящего зала для поддержания формы?
Решите для себя, какой уровень нагрузки и направление занятий вам необходимы. Это поможет в дальнейшем оценить, насколько место для тренировок подходит именно вам.
 

Выбор места для тренировок

Итак, вы готовы прокачать себя, но остается самый ответственный шаг - выбор тренажерного зала. На что важно обратить внимание, и как определиться, рассмотрим по порядку.

График работы. Определите оптимальный режим тренировок заранее, в какие дни и часы вам удобнее всего приступать к занятиям. Обратите внимание на время работы зала и его загруженность в этот период времени, а также обсудите временные рамки при выборе абонемента.

Месторасположение. В первую очередь, обращайте внимание на залы, расположенные в оптимальной доступности от вашего дома или места работы. Идеальна центральная часть города - туда всегда можно добраться легко. В Киеве, пожалуй, самое благоприятное месторасположение для тренажерного зала - Печерский район - центр города, любимое место для отдыха и досуга.

Стойка администрации - первое впечатление при входе в клуб. Как вас встречают? Линия общения должна быть комфортной для вас, ведь это задает настрой для дальнейшего пребывания здесь и желания возвращаться. Даже самый благоустроенный зал может свести на нет ваше стремление к занятиям, если имеются недочеты в обслуживании.

Залы и оборудование. Основной тренажерный зал должен иметь условное разделение на зоны: для кардиотренировки, силовых и блочных тренажеров, а также свободных весов. Осмотрите залы групповых занятий, возможно, вы захотите заняться йогой, пилатесом или танцами. Оцените качество и удобство оборудования, чистоту, проветривание помещения. В бассейне уточните, какую поддерживают температуру воды и воздуха, обратите внимание на удобство раздевалок и душевых.

Программы тренировки. Чтобы каждый клиент мог составить удобную систему тренировок, при основном тренажерном зале часто действуют дополнительные популярные направления. Для Киева йога центр - самое популярное место для фитнеса, релаксации, работы над саморазвитием. Также популярностью пользуется бассейн, как основной и дополнительный вид нагрузки. Уточните заранее, какие тренировочные программы и дополнительные услуги предоставляет зал, и в какой тип абонемента они включены.

Специалисты и подход. Познакомьтесь с персоналом, уточните их специализацию. Профессионал должен учитывать ваше состояние здоровья, уровень подготовки и цель посещения. Хорошо если вы обсудите все на начальном этапе и вместе определитесь с режимом занятий и подходящим абонементом.

Тренажерный зал будет вашей дорогой к самосовершенствованию. Очень важно, чтобы это место дарило вам позитивный заряд, вдохновляло к работе над собой. Помните, что от вашего выбора сегодня зависит то, каким вы будете завтра.

 

Переглядів: всього 271, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.