Новини туризму / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиНовини туризмуПора в Бразилию!

Пора в Бразилию!

19 травня 2012, Новини туризму , туристическая компания Ukr-Brazil

Пора в Бразилию!

Катерина, почему Вы выбрали такое пока неизведанное туристическое направление, как Бразилия?

Необходимо начать с того, что мы начали работать с Бразилией в 2003 году в секторе торговли медицинской техникой и это сотрудничество благополучно продолжается и сейчас. Я много слышала о Бразилии, общалась с бразильцами, а в голове оставался стойкий образ Донны Розы из замечательного фильма «Здравствуйте, я - Ваша тетя», до тех пор, пока я не прилетела туда в первый раз. Бразилия поразила меня до глубины души своей самобытностью и гостеприимностью – лозунг «Бразилия – страна для всех» действительно работает среди микса белых и черных культур. Сочетание невероятных пляжей, буйных красок природы, тропического леса с качественным сервисом и высоким уровнем развития этой страны стало для меня приятным сюрпризом. Здешняя кухня устроила настоящий праздник желудка и удивительно, как я умудрилась влезьте в свой гардероб после этого. Я ощутила себя на теплой планете, куда хочется вернуться и больше понять все её тайны и загадки. Решение открыть её как туристическое направление для Украины пришло на знаменитых водопадах Игуасу. Мощь 275 водопадов в сердце тропического леса произвела на меня неизгладимое впечатление и я посмотрела в книгу посетителей этого волшебного места: немцы, англичане, голландцы, французы – счет шел на сотни тысяч, а в самом конце виднелась цифра с украинцами, которые увидели это чудо за все время существования Национального Парка Игуасу c 1939 года – 876 человек. Это укрепило меня в мысли поделиться бразильскими сокровищами с другими людьми и так родился проект Ukr-Brazil, со своей сетью поддержки туристов по всей Бразилии, русскоговорящими гидами и уникальными предложениями.

Как лучше всего добраться до Бразилии и что для этого нужно?

Самолеты авиакомпаний Lufthansa, Air France, KLM, Alitalia регулярно летают через Атлантику из Киева. Прямых рейсов пока нет, поэтому нужно сделать одну пересадку и через 12 часов Вы окажетесь в солнечном Рио или «цитадели бизнеса» Южной Америки – Сан-Паулу. Ориентировочная стоимость трансатлантического перелета – 1000 – 1300 $. С этого года туристическая виза для посещения Бразилии на срок менее, чем 90 дней уже не нужна. Все остальные важные вещи для поездки написаны в разделе «Справочник туриста» на нашем сайте Ukr-Brazil.com. Для большего комфорта мы даем с собой в дорогу туристам подробный путеводитель с графиком поездки по часам, описанием лучших кафе и музеев для посещения и русско-португальским разговорником. В аэропортах, гостиницах и во время экскурсий наших туристов сопровождают русскоговорящие гиды. Знаю, насколько важен языковой комфорт, ведь сама учила бразильский португальский не один год. Английский язык в Бразилии становится все более распространенным в отелях и гостиницах, но наличие русскоговорящего гида позволяет больше узнать о культуре и дает ощущение безопасности.

Кстати о безопасности, как с преступностью в том же Рио-де-Жанейро?

Безопасность туриста является приоритетом Ukr-Brazil. В этом Вам будут помогать наши опытные гиды, туристическая полиция, которая смотрит за порядком во всех городах Бразилии и наша служба поддержки туристов, которая работает 24 часа в сутки. Центры крупных городов с толпами людей в ночное время – место повышенного риска в любой точке планеты. Лучше спрятать все внешние атрибуты достатка – часы, дорогие украшения – в сейф гостиницы, путешествуйте налегке и не оставляйте сумки без присмотра. Эти простые правила помогут Вам в полной мере насладиться красотами Бразилии и гостеприимством её открытых жителей.

Что лучше всего посмотреть в Бразилии?

Первооткрывателям Бразилии нужно начать с осуществления мечты Остапа Бендера – прогулки по Рио-де-Жанейро в белых брюках на знаменитом пляже Копакабана. Познакомьтесь с новой страной уже в аэропорту с чашкой ароматного кофе и сырным хлебом Пао де Кэжу – добро пожаловать в Бразилию! «Бог сотворил мир за шесть дней, а на седьмой он создал Рио-де-Жанейро» - шутят гордые бразильцы-патриоты о своем сказочно красивом городе. Статуя Христа на знаменитой горе Корковадо, потрясающий залив Гуанабара, подъем на прозрачном фуникулере на гору Сахарная Голова – достопримечательности Рио можно перечислять бесконечно. Для любителей пляжей здесь настоящих рай – в Бразилии больше 2 000 пляжей и 1 000 островов. Самые известные из них – Бузиос, Ангра дос Рейс, Натал, Ресифи, Фернандо де Норонья – жемчужины Атлантики. От уединенных лагун до бурлящих серфингом заливов – здесь есть всё, чтобы зарядиться энергией солнца, песка и воды под коктейльчик бразильской кайпириньи. Не могу не сказать о моих любимых водопадах Игуасу – в переводе с древнего языка индейцев это означает «большая вода». Водопады находятся в Национальном Парке Игуасу, тысячи людей со всех континентов ежегодно приезжают сюда, чтобы увидеть 275 водопадов и самый большой и загадочный из них – Глотка Дьявола. По легенде, у реки Игуасу жило племя индейцев, которые верили, что миром управляем бог в подобии змеи. У вождя была прекрасная дочь Наиби, которая могла остановить течение реки своим красивым отражением. Она была обещана богу, но влюбилась в воина племени Тароба. В день помолвки Тароба похитил Наиби и сбежал с ней вниз по реке. Разгневанный бог ударил свое змеиное тело о землю и создал большое ущелье с водопадами. Влюбленные упали вместе с водой и исчезли навсегда в водопадах. В парке живут более 500 видов птиц, 80 видов животных и по-настоящему сказочная популяция бабочек.
Для любителей экотуризма настоящим кладом станет Амазонка. Мы организуем туры на «Свадьбу рек» - место соединения могучих рек Риу-Негру и Солимоеш, которые не смешиваются между собой. Рыбалка на пираний, наблюдения за аллигаторами, экологические и экстремальные туры, театрализованные представления – Амазонка бесконечно богата.
Ежегодно в феврале шумно проходят состязания школ самбы – Карнавал, который празднует вся страна, а встреча Нового Года феерически проходит на Копакабане. Эти события совершенно особенные и готовиться к их посещению надо заранее. Со всех континентов бронируются билеты и отели, а цены подскакивают вверх в 3 раза.
У нас есть и уникальные туры – прогулки с китами на юге страны, гольф на Амазонке, полеты над узорами земли – геоглифами, путешествия по заводам кашасы, золотым шахтам и кофейным плантациям. С нами Вы не просто много увидите и узнаете, а действительно поймете эту удивительную страну.

Впечатляюще, а сколько стоит в среднем поездка и когда лучше ехать в Бразилию?

В среднем цена за тур на 8 – 10 дней стоит 1 500 – 2 000 $ с человека в зависимости от уровня звездности отеля. Мы также организуем деловые поездки на выставки Бразилии, очень сильны такие отрасли как медицина, агросектор, косметология, одежда и обувь, пищевая промышленность.
Погода – это очень личный вопрос для каждого, но при правильном планировании Ukr-Brazil найдет места с голубым небом и температурой, располагающей к купанию в океане круглый год. В Форталезе например 300 солнечных дней, а осенью и зимой в большей части Бразилии теплые дни с температурой не ниже 25 С.
Спасибо за такую интересную информацию! Теперь в моих ближайших планах – поехать в Бразилию! (интервью брала Татьяна Зотова)

Чтобы узнать больше, посетите сайт Ukr-Brazil.com ,приходите в гости на ул.Чайковская,27 и звоните по телефонам:+380677199444,7149482.

Ukr-Brazil - Откройте Бразилию с нами – людьми, влюбленными в эту страну!

Туристическая компания Ukr-Brazil

Переглядів: всього 232, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.