Новини туризму / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиНовини туризмуПочему стоит поехать в Бразилию?

Почему стоит поехать в Бразилию?

12 квітня 2012, Новини туризму , туристическая компания Ukr-Brazil

Почему стоит поехать в Бразилию?

Бразилия...

Вы уже отдохнули на пляжах Турции, укротили слонов в Таиланде, проехались по экскурсиям Европы и стали искушенным туристом? Куда теперь поехать, чтобы получить заряд положительных эмоций на всю жизнь, где найти такое место, которое будет подпитывать Вас дивными красотами природы, улыбками местных жителей, изысканной кухней и душевной аурой. Скорее всего, там Вы ещё не были, но точно захотите вернуться!
Можно много писать о Бразилии, как о десятой по экономической мощности стране с ВВП в 1 триллион долларов США и населением уже почти 200 млн. человек. Обо всем этом можно узнать в любом официальном источнике. Бразилия - букет разных цветов и вкусов, культур и положений.
Бразилия является одним из самых захватывающих туристических направлений мира. Страна наполнена великолепными природными достопримечательностями: незабываемыми пляжами, горами, покрытыми тропическими лесами, водопадами, национальными парками с экзотической флорой и фауной.
Путешествие в Бразилию - это реки и долины, синий океан, сливающийся с небом где-то на горизонте, дивной красоты горы, яркие краски карнавала, бразильская музыка, ужин в ресторане, где Вы не сможете устоять перед разнообразием блюд, головокружительный спуск по водопаду и прогулка по улочкам старинных колониальных городов, хранящих историю страны с 16 века. Посещение любого из регионов Бразилии дает нескончаемый поток ощущений и впечатлений. И, вместе с тем, каждый уголок этой огромной страны – самодостаточная жемчужина, раскрывающая для путешественника свою неповторимую самобытность.
Путешествие начинается с визитной карточки Бразилии и с заветной мечты Остапа Бендера – Рио-де-Жанейро. Здесь Вы сможете прогуляться по всемирно известным пляжам Копакабана и Ипанема, проникнуться духом города, который больше двух столетий был столицей Бразилии и в переводе означает «Январская река». Вы побываете на горе Корковадо возле легендарной Статуи Христа Спасителя, которая считается одним из Новейших Семи Чудес Света. Кроме этого, у Вас большой выбор и других незабываемых мест – прогулки на фуникулере к горе Сахарная Голова, посещение театра «Платаформа» с его безудержной энергетикой Карнавала.
Приятная поездка от Рио-де-Жанейро приведет Вас к полуострову Бузиос, где можно по-настоящему насладиться кристально чистой водой Атлантического океана на 23 пляжах – от уединенных лагун до бурлящих серфингом заливов. «Матушка природа» безмерно одарила Бузиос пышными, яркими пейзажами и экзотической растительностью в круглогодичном лете. Этот международный курорт славится тем, что в 60-х годах ХХ века его открыла миру Бриджит Бардо и в переводе с португальского означает «морская раковина».
И кульминацией поездки станет посещение Фоз де Игуасу – города водопадов! В самом настоящем тропическом лесу, на границе Бразилии, Аргентины и Парагвая, находится Чудо – водопады Игуасу, что в переводе с языка индейцев означает «Большая Вода». Именно про эти водопады жена президента Кеннеди сказала, что по сравнению с ними водопад Ниагара кажется просто струей воды из открытого крана Эта экосистема состоит из 275 водопадов и простирается на 2.7 км по реке Игуасу. Некоторые водопады достигают 82 м в высоту, а самый впечатляющий из всех носит имя Garganta do Diablo (Глотка Дьявола) и определяет границу между Аргентиной и Бразилией. Здесь настоящий тропический лес, Парк Птиц, где собраны более 300 видов птиц и бабочки огромных размеров и фантастических расцветок, которые с удовольствием сядут на Вашу ладонь. Здесь нужно дышать полной грудью! Думаете, что ещё больше впечатлений невозможно? Настало время Макуко Сафари. Вас ждет незабываемое путешествие на моторной лодке, и очень скоро Вы сами ощутите всю силу и свежесть водопада!
А если Вы настоящий экотурист, то Вас ждет величественная Амазонка. Индейцы называют Амазонку "Парана-Тинго", что означает "Королева Рек". Бассейн Амазонки недаром называют "зелеными легкими" нашей планеты - этот крупнейший массив влажных тропических лесов на Земле является основным поставщиком кислорода в атмосферу. Там же Вы увидите «Свадьбу Рек» - в месте, где в Амазонку впадает река Риу-Негру температура вод разная, поэтому две реки на протяжении двух километров текут не смешиваясь – черная и светлая стороны. Рыбалка на пиранью и поиски анаконды добавят несгораемый вклад в Ваш банк впечатлений.
Красной нитью проходят знаковый праздник, который все празднует с Бразилией – Карнавал. Вся Бразилия, охваченная непрерывным громом барабанов,отбивающих ритм зажигательной самбы, погружается в самый шумный, яркий и веселый праздник, грандиознейшее шоу на планете. Недаром бразильцев называют людьми вечного праздника, которые могут устраивать его каждый день. Самое важное во время Карнавала - это парад школ самбы на "Самбодроме", где огромное число участников из самых знаменитых школ самбы в фантастических костюмах устраивают потрясающее шоу, которое хотя бы раз в жизни нужно увидеть собственными глазами. Эти впечатления достойны отдельной истории и точно на всю жизнь.

Осталось решить, кому доверить организацию этого незабываемого путешествия. В Бразилию нужно ехать с теми, кто был там не один раз и знает все об этой удивительной стране. Доверьте это людям, влюбленным Бразилию, которые уже 8 лет открывают её для истинных туристов.

 

Туристическая компания «Ukr - Brazil»

Переглядів: всього 261, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.