Новини туризму / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиНовини туризмуЙога-туры: открой себя и мир вокруг!

Йога-туры: открой себя и мир вокруг!

20 лютого 2011, Новини туризму , центр здоровья и красоты Махараджа Yoga & SPA

Сегодня в индустрии путешествий стало очень популярным такое направление, как йога-туры. Чем же они отличаются от обычных туров?

 По сути, это — выездной семинар. Маршруты выбираются самые разные – и по Украине, и за рубежом. А идея в том, чтобы не просто посетить интересное место или страну, отдохнуть, но еще и уделить внимание практике под руководством опытного преподавателя. И не раз в неделю, как это происходит в обычной жизни, а день за днем.

И в этом огромная польза. Во-первых, смена обстановки положительно влияет на ваше психологическое состояние. Согласитесь, что куда приятнее, проснувшись утром, видеть за окном не надоевший пейзаж родного города, а снежные вершины Гималаев, пляжи Средиземного моря или рассвет над Гоа.

В такой обстановке и занятия йогой проходят намного эффективнее. Вас не тревожат бытовые проблемы, вам легче сосредоточиться на выполнении асан. Преподаватель во время таких занятий уделяет всем гораздо больше внимания, объясняет, показывает, отвечает на вопросы. Ученики нашего Центра говорят, что в йога-туре лучше выполняются асаны, быстрее можно освоить пранаяму — технику регуляции дыхания.

Если вы наберете в поисковиках слово «йога-тур», то увидите массу предложений от туристических фирм. В турах, организованных ими, зачастую не уделяется должного внимания выбору преподавателя. Вот почему мы советуем ездить с теми, кому доверяете в профессиональном плане.

Центр йоги АйенгараМахараджа часто организует йога-туры в разные страны и гарантирует качество проведения занятий, которые будет проводить преподаватель.

К слову, обычно для занятий выбирается либо спортивный зал отеля, либо другая подходящая для занятий площадка. Полноценные занятия на открытом воздухе — например, в лесу или на пляже, проводятся редко, потому что воздействие ультрафиолета на курортах очень сильное. Покажите, кто согласится полтора часа делать асаны на солнцепеке? Пользы тут никакой не будет, а вот вред — явный. Однако, иногда преподаватель может сделать исключение, проведя небольшую по времени практику на рассвете или на закате у моря. Впечатления после такого остаются незабываемые! Фотографии тоже.

Еще один важный вопрос: уровень подготовки учеников. Обычно группы в йога-тур формируются из учеников начального и основного уровней. В объявлениях о проведении выездного семинара всегда указывается, на кого он рассчитан. Тем не менее, даже не имея большого опыта в йоге, вы можете принять участие в йога-туре для группы с начальным уровнем подготовки, поскольку он рассчитан также и на новичков. И все же, хотя бы ознакомительный класс в нашем центре йоги вам пройти необходимо. Начинающим в йога-туре лучше предупредить преподавателя, что они занимаются недавно, и им обязательно уделят особое внимание. Занимайтесь смело, если что-то непонятно, всегда спрашивайте. Главное — внимательно слушать инструкцию преподавателя и прислушиваться к своему телу. Результаты вас приятно удивят.

У нас часто интересуются: «Можно ли ехать в йога-тур, если есть проблемы со здоровьем?» Отвечаем: смотря какие. Лучше обсудить состояние здоровья с преподавателем, собирающим группу. При обострениях с практикой йоги лучше повременить и никуда не ехать. При старых травмах и хронических заболеваниях вы можете заниматься, но только под четким руководством преподавателя. Вам посоветуют либо специальные упражнения, либо другой ритм выполнения асан — плавный и осторожный.

Существуют специальные комплексы упражнений, которые следует выполнять при тех или иных заболеваниях. Скорее всего, преподаватель предложит вам комплекс, который подходит именно вам и это заметно улучшит ваше состояние.

А куда поехать?
Решать, конечно, вам. Обычно такие поездки устраиваются в курортные места типа Гоа, Египта и т.д., иногда в более экзотические (Тибет, Непал, Гималаи). На сайте в разделе «Туры» вы всегда можете найти объявление о наборе группы в новый йога-тур:

вся информация по телефону  731 31 03 и на сайте   yoga-kh.com

Мы регулярно собираем группы для желающих отдыхать и оздоравливаться одновременно - присоединяйтесь! С нами интересно!

Переглядів: всього 289, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.