Анонси / Харків

Ви тут: 78.com.uaСтатті / АнонсиАнонси28 августа, клуб Болеро - Вечеринка "Studio 54" (New-York)

28 августа, клуб Болеро - Вечеринка "Studio 54" (New-York)

27 серпня 2009, Анонси

Клуб "Студия 54" открылся 26 апреля 1977 года в Нью-Йорке в здании бывшего театра на пересечении 54-й улицы Манхэттена и Бродвея. Здание было построено в 1927 году и до 1943 года использовалось в качестве театра, после чего перешло во владения телерадиовещательной компании Columbia Broadcasting Co. (CBS). Здание было переоборудовано в телестудию и получило название "Студия 52", так как стало 52-й по счёту студией компании.
Стив Рубелл и Ян Шрагер, которые до этого занимались ресторанным и немного клубным бизнесом, задумали превратить студию в ночной клуб. Деньгами для осуществления планов их снабдил Джек Души, который запросил за помощь 50 % прибыли. Ремонт здания занял около года и стоил новым владельцам около 700 тысяч долларов. В дань истории новый клуб получил название "Студия 54" по названию улицы и прошлому названию телестудии.
Для организации открытия клуба была нанята Кармен Д'Алессио, задача которой состояла в приглашении "правильных" людей. На самую первую вечеринку, куда были приглашены 5000 человек, пришло огромное количество гостей, многие из приглашенных так и не смогли попасть внутрь. С самого начала "Студия" отличалась жёстким фейс-контролем, попасть сюда могли далеко не все желающие, даже знаменитостей порой не пускали в клуб. Во многом благодаря такой политике клуб и стал знаменитым дефицит рождает спрос. Один из владельцев, Стив Рубелл, лично отбирал публику, которой позволялось пройти в клуб; все остальные были готовы пойти на все, чтобы попасть в "Студию 54" предлагали взятки, раздевались догола, пытались пробраться внутрь через вентиляционные шахты. Иногда клуб оставался полупустым, хотя снаружи толпились сотни желающих.
Довольно большая часть интерьера сохранилась со старых времён, когда в здании располагался театр: балкончики, где размещались столики для гостей и где обычно занимались сексом, подмостки и сцена создавали театральную атмосферу. Кроме того декорации менялись к каждой вечеринке. По периметру танцпола были расставлены обтянутые серебряной тканью диваны, бар был инкрустирован бриллиантами. Танцпол был украшен анимированной картиной Man in the Moon с кокаиновой ложкой, с потолка распыляли кокаин. Клуб был оснащен лучшей по тем временам аппаратурой. На третьем этаже находилась "Резиновая комната" с кусками каучука на стенах. Здесь также занимались сексом и употребляли наркотики. В подвале расположилась комната для VIP-гостей.
В конце 70-х в Нью-Йорке царили свободные нравы ВИЧ был обнаружен несколькими годами позже, а употребление наркотиков было обычным явлением. В "Студии" можно было безнаказанно употреблять наркотики и заниматься сексом с кем угодно, поэтому клуб стал местом обитания всех тех, чей стиль жизни представлял собой бесконечные вечеринки. Публика состояла не только из знаменитостей, но и из самых простых людей. Постоянными посетителями были Лайза Минелли и Энди Уорхол, а также Элизабет Тейлор, Мик Джаггер с бывшей женой Бьянкой, Дайана Росс, Арнольд Шварцнеггер, Сильвестр Сталлоне, Джон Траволта, Кельвин Кляйн, Рудольф Нуриев, Михаил Барышников и многие другие.
14 декабря 1978 года в "Студию 54" ворвались агенты американской налоговой службы. Они обнаружили в клубе кокаин и большое количество пачек с купюрами, которые не были обложены налогами. Ежедневный доход был оценен в 70 000 долларов, что означало сокрытие налогов на сумму 2,5 млн долларов. Владельцы были арестованы и приговорены к 3,5 годам заключения, из которых провели лишь 13 месяцев в тюрьме. На прощальную вечеринку 4 февраля 1980 года пришли среди прочих гостей Ричард Гир, Джиа Каранджи и Сильвестр Сталлоне (именно он, по легенде, купил последний алкогольный напиток). Лайза Минелли спела свой хит "New York, New York".
После закрытия клуба в Нью-Йорке, новая "Студия 54" обосновалась в 1995 году в Эм-Джи-Эм Гранд в Лас-Вегасе. Старое нью-йоркское здание опять стали использовать в качестве театра, в том числе с 1998 года для новой инсценировки мюзикла "Кабаре" Сэма Мендеса. В 1998 году Марком Кристофером был снят одноименный фильм "Студия 54" с Райаном Филлиппом в главной роли.
Фильм повествует о молодом человеке, который благодаря своей работе барменом в "Студии" добился небывалой славы и успеха.

тел. для справок: 714-07-38

Переглядів: всього 344, з них 1 сьогодні

Коментарі (4) додати →

Оцінка коментаря: 0
5 вересня 2009
28 августа, клуб Болеро - Вечеринка
как же так. ... музычка ведь была исключительно в темууу. ... даже избирательный dress code-наблюдался. ...) ))
относительно воздушного гимнаста. ... ваще без комментов. ... супер мега классс) )) )

Санитар (користувач) avatar

Оцінка коментаря: 0
5 вересня 2009
28 августа, клуб Болеро - Вечеринка
Кроме толпы людей и циферок на траве у входа, о "студии 54" на этой вечеринке ничего не говорило. Зато реклама была на мега-шоу. Людей собрали, бабла срубили - показали фиг. Кроме акробата видеть было нечего. Так нельзя!!!

Людина-без-імені (незареєстрований) avatar

Оцінка коментаря: 0
30 серпня 2009
28 августа, клуб Болеро - Вечеринка
Вечеринка была СУППЕР:) )) ))
Я в ЗАХВАТЕ. . Толпа людей все как в Студии 54. Молодцы:) )

Гай Ричи (незареєстрований) avatar

Оцінка коментаря: 0
28 серпня 2009
28 агуста, клуб Болеро - Вечеринка
ух-тышка, прикольно

Людина-без-імені (незареєстрований) avatar

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.